Советы, идеи для досуга

Надо вспомнить название телешоу, которо шло по федеральному каналу лет 5 назад.

Суть шоу: натипа последнего героя, только там средневековье (импровизированное) .
Кто конкурс выигрывает, тот в знать, кто проигрывает, тот простолюдин.
Там еже Жириновский участвовал
Империя
Марат Ерденов
Лучший ответ
Средневековое реалити-шоу на Первом - "Империя"

Главными солистами были Владимир Жириновский и Василий Шандыбин. Политики едва ли не впервые стали полноценными участниками реалити-шоу, но по части креативности, вживания в образ и умения перетянуть одеяло внимания на себя депутаты переигрывали всех этих актеров-певиц как стоящих. Бывший «рабочий депутат» митинговал почище Льва Троцкого, обличая антинародный режим короля-деспота, угрожал бунтом и требовал заботы о народе.

Лидер ЛДПР в ясновельможном чванстве был просто блистателен и сыпал афоризмами, как из мешка. «Зовите стражу, – лениво бросал он, бросив взгляд в окно. – Кто пустил холопов во двор?» .

Принимая избранного старостой Бари Алибасова, он прежде всего предупредил: «К королю, смерд, обращаться «Ваше Величество» , ко мне – «Ваше сиятельство» . И сразу поинтересовался: «Ну как там подданные, нашим правлением довольны? Никто крамольных речей не ведет, народ не баламутит?» .

На ответ угодливо согнувшегося Бари Каримыча: «Ведут, Ваше сиятельство, коммунист Шандыбин постоянно ведет. Но он ничего делать не умеет, поэтому его не слушают» – вице-спикер Государственной думы только кивнул. Но сделал он это с такой неподдельной царственностью, что мучительно захотелось на следующее шоу отправить наших государственных мужей. Оптом.

Формат этого шоу придумали в Швеции, затем съемки прошли для канала TF 1 (Франция) , для телевизионных каналов Бельгии и Голландии. По сути, это ролевая игра, внутри которой импровизируют участники проекта. Шестнадцати героям-звездам предоставляется возможность перенестись в Средневековье. Действие происходит в настоящем замке двенадцатого века вдали от цивилизации.

В начале игры все герои находятся в равных условиях: их судьба зависит только от ловкости и ума. В результате первого конкурса участники делятся на две команды: "богатые" и "бедные". Один из них становится Правителем Империи, одевается в роскошную одежду феодала, надевает Ожерелье Правителя, берет с собой ещё трех участников и идет жить с ними в замок, а остальные в крестьянской одежде отправляются жить в хижину, у стен замка. "Бедным" скучать не приходится, работа в огороде, приготовление пищи, дойка коровы и коз занимает очень много времени. Кроме того "богатые" постоянно дают задания "бедным" и иногда поощряют их, если "бедные" хорошо справляются с ним. Если же задание не выполнено "бедных" ждет строгое наказание. "Богатые" целыми днями развлекаются, пьют, едят, в их распоряжении есть слуги.

Цель каждого участника шоу стать Правителем Империи, только он в праве распоряжаться судьбами игроков, поэтому раз в три дня феодалы борются за Ожерелье Правителя. Иногда, в этой борьбе им помогают "бедные". Нужно не ошибиться с выбором помощника. Можно выбрать, да не того. Чтобы стать Правителем Империи, сначала нужно стать феодалом, поэтому в конце каждой серии между "богатыми" и "бедными" происходят различные соревнования, по результатам которых участники могут переходить из одной команды в другую, а кое-кто отправляется домой. В результате всех хитросплетений остаются только два игрока, которые доберутся до финала, и будут бороться за главный приз - драгоценное Ожерелье Правителя и деньги.

В роли ведущего, Магистра Империи, выступил известный польский актер Даниэль Ольбрыхский. Остальные персонажи "играли" самих себя: Владимир Жириновский, Василий Шандыбин, Дима Билан, Жанна Фриске, Маша Малиновская, Владимир Пермяков (Леня Голубков из рекламы МММ) , Анна Терехова, Наталья Сенчукова, Елена Дробышева, Ирина Апексимова, Дарья Повереннова, Елена Захарова, Петр Марченко, Михаил Мамаев, Ирина Коржаненко (олимпийская чемпионка по метанию ядра) , Ирина Лачина, Бари Алибасов.
Никита Авдюков