Советы, идеи для досуга

Как представить своего одноклассника смешно на конкурсе?

Пошаговая инструкция

1. Прежде всего выясни, чем одноклассник интересуется в свободное время, какими талантами обладает.

2. Далее продумай, как будет выглядеть твое выступление-представление. Это, конечно, не должно быть неинтересное и скучное перечисление лучших сторон характера одноклассника. Ты должна сама для себя решить, с чем ты хорошо справишься: с музыкальным исполнением романса или частушки, инсценировкой или с декламацией стихотворения собственного сочинения.

3. Если твой одноклассник, которого необходимо представить на конкурсе, занимается рукоделием (шьет, вышивает, вяжет) , то подготовь показ моделей. Ты можешь попросить о помощи друзей или родственников конкурсанта для демонстрации одежды или ее элементов, которые он своими руками создал.

4. Если ты хочешь подчеркнуть положительные стороны характера одноклассника, то придумай частушки и исполни их. В шуточной форме в них можно рассказать, например, об ответственности и пунктуальности человека, о серьезном подходе к работе, о готовности всегда оказать моральную поддержку. Ты должна привлечь внимание жюри к личности конкурсанта необычной, зажигательной подачей информации, а не сухой и безэмоциональной констатацией фактов.

5. Подготовь заранее необходимый реквизит и костюмы для выступления. Это может быть, например, русский народный костюм, если конкурсант увлеченно занимается каким-то ремеслом (плетением из соломы, вырезанием из дерева или вышивкой) , поет в хоре или просто старается сохранять народные традиции в своей семье.

7. Имей в виду, что конкурсант, которого ты представляешь, не должен быть сторонним наблюдателем. Максимально задействуй одноклассника, чтобы у него была возможность продемонстрировать артистизм или умение петь, танцевать и т. д. Ведь центре внимания зрителей и членов жюри все-таки должна быть не ты, а одноклассник.

8. Хорошим дополнением к твоему выступлению будет компьютерная презентация. Поэтому заранее изучи семейный архив одноклассника и подготовьте интересную презентацию, в которую включи также видеофрагменты, позволяющие раскрыть увлечения и интересы одноклассника.

Удачи!
Павел Афанасенков
Лучший ответ
тертый перец...