Как бы удивительно это ни звучало, теперь все могут написать письмо Деду Морозу и попросить одно самое-самое заветное желание, которое исполнится, если действительно очень захотеть. Записывайте адрес, где живет Дед Мороз: г. Великий Устюг, индекс 162340, Деду Морозу.
А сейчас мы подробнее расскажем о том месте, где живет Дед Мороз, о его доме, что он там делает и с кем живет. На самом деле, Дед Мороз живет не в самом городе Великий Устюг, а в 15 км от него, но не беспокойтесь, письмо дойдет! Кто может спутать адрес Деда Мороза! Его красивая усадьба находится прямо на берегу реки Сухона в сосновом бору. Его дом передает все традиции русского зодчества, построен из дерева, повсюду расписные узоры.
Зайдем внутрь дома, где живет Дед Мороз. Целых 13 комнат есть в усадьбе! Зачем же так много места одному дедушке, спросите вы? Оказывается, в доме живут и его помощники. Как много детей надо поздравить Деду Морозу, а он всего один. Поэтому ему необходимо, чтобы кто-то помогал ему разбирать почту, подбирать подарки.
Вернемся к дому, в котором живет Дед Мороз. В его тереме хранятся самые разные подарки, которые присылают ему со всех уголков мира. Для этого даже отведена отдельная комната. В другой комнате собраны наряды дедушки на все случаи жизни: и летний костюм, и зимний, и для особых случаев, и даже лыжный спортивный костюм.
А еще в хоромах Деда Мороза есть загадочная "комната желаний". Считается, что в ней мечты становятся явью! Гостям Деда Мороза, которые зашли в эту комнату желаний, говорят закрыть глаза, и пока звенят колокольчики, надо успеть загадать самое заветное желание.
Конечно, в доме, где живет Дед Мороз, есть и спальня. Волшебная перина (травушка-муравушка) помогает дедушке сохранить здоровье. А когда он ложиться спать, ему снятся сны из детских желаний. Еще один загадочный момент - каждый день Дед Мороз спит на разных подушках, предназначенных для определенного дня недели.
Где же в доме Деда Мороза хранятся подарки для ребяток? А вот этот самый важный секрет он до сих пор никому и не открыл, кто бы ни приезжал к нему в Великий Устюг.
Советы, идеи для досуга
где живёт дед мороз? в казахстане
В Великом Устюге! это вологодская область!
Он живёт у тебя дома и сейчас сидит у тебя на диване и смотрит футбол ;)