Советы, идеи для досуга

С чем у вас ассоциируется город Пермь?

Иван Тельнов
Великолепная семерка

В большой телевизионной студии ГТРК «Пермь» кипят нешуточные страсти. Звучит энергичная реплика: «В этом списке только одно имя живое – это имя Сергея Павловича Дягилева! Все остальные имена мертвые, а Дягилев – это живая энергетика, это все современное российское искусство! » А в ответ: «А я считаю, что мы недооценили Славянова!» , «Да вы что! Вот без Строгановых вообще бы не было никакой Перми Великой! » Так идут съемки ток-шоу «Имя Перми Великой» – одного из семи, посвященных каждому из финалистов проекта: Александру Попову, Николаю Мешкову, Николаю Славянову, Анатолию Солдатову, Карлу Модераху, Сергею Дягилеву и роду Строгановых. Каждое ток-шоу – буря эмоций, потому что у каждого из этих семи славных имен немало защитников, которые готовы отстаивать его до победного конца. Неравнодушны пермяки к истории родной земли! Это с удовольствием отметил в интервью нашему корреспонденту и ведущий ток-шоу Владимир Аверин – политический обозреватель «Радио «Маяк» , который специально для участия в этом проекте временно вернулся в родной город Пермь.
В последние недели пермяки без устали голосуют за своих избранников из числа семи финалистов проекта «Имя Перми Великой» . А на пермском телевидении еженедельно выходит ток-шоу, посвященное одному из звездных кандидатов. Об особенностях этого уникального телепроекта мы побеседовали с одним из его создателей – режиссером ГТРК «Пермь» Ириной Лапшенковой.

– Ирина, в чем, по-Вашему, уникальность ток-шоу «Имя Перми Великой» для пермского телевидения?

– В том, что мы наконец обратились к исторической теме и развили ее не в виде передачи для узкого круга «посвященных» , а как программу, интересную массовой аудитории. Проект «Имя Перми Великой» взволновал людей – об этом можно судить хотя бы по тому, что о нем говорят на улицах, в автобусах, на рынках. Люди охотно становятся участниками ток-шоу, и их даже не приходится «раскачивать» , чтобы начать съемки. Они и без того очень горячо отстаивают своего кандидата на звание «Имя Перми Великой» , обсуждают все «за» и «против» каждого из семерки финалистов, начиная еще в гримерке. А когда съемки программы закончились, они не спешат уходить из телестудии – продолжают дискутировать. Причем те, кто пришли на съемки шоу один раз, с удовольствием приходят повторно.
Мери Кри
Лучший ответ
Мой отец из Пермской обл. Бабушка жила в Уинском р-не, село Суда.
г. Молотов, 40-57гг.
С пожаром в "Хромой лошади"
с пермяками с солеными ушами
А*
Арайлым ***
да с Вованом)))
Гульмира
С комедийным сериалом "Реальные пацаны"