Традиционно считается, что настоящий друг должен придти в любое время дня и ночи, никогда не использовать вас для достижения своих целей, искренне обрадуется вашим успехам, обязательно поддержит и поможет безвозмездно, потому что для него ваша дружба ценна.
А готовы ли вы сами к таким поступкам? Готовы ли выполнять эти действия? Обязательно ли для вас присутствие друга 24 часа в сутки, или он нужен, когда вам плохо? Не стоит требовать от других того, что вам самому трудно дать.
Каждый человек имеет не только достоинства, но и недостатки. Люди становятся друзьями, когда принимают недостатки другого человека и выстраивают отношения на основе сотрудничества и компромисса. Ведь все люди разные, и то, что является идеальным для одного, будет скучным и непривлекательным для другого. Даже если вы решили дружить бескорыстно, всегда будет возникать некая доля непонимания, сомнения и только искреннее уважение позволит сохранить дружеские и теплые отношения.
Советы, идеи для досуга
Как найти настоящего друга? Скажите пожалуйста
Тут самому надо постараться. И лучше если это будет в раннем детстве, в школе. Допусим сначала помочь соседу за партой решить что-то, Посмотреть на его реакцию. Будет ли элементарная благодарность. Далее завязать разговор и узнать чем он живёт, его взгляды. Ну и так далее. Люди же как то знакомятся, сближаются, дружат с детства. Потому, что с возрастом человек становится более циничным и практичным. А в детстве все равны.
Это не сложно : нужно окружающим людям делать добро не выискивая выгоду, по любому найдуться те, которые начнут делать подобное взаимно - из них и получаются настоящие друзья .
... надо иметь много-много друзей.. . постепенно ненастоящие выявятся и отсеются.. . останется один настоящий...
надо быть самодостаточным
он сам тебя найдет