Советы, идеи для досуга
Всем привет! У меня нет настоящих друзей, как быть?
Мало людей, у кого есть действительно настоящие друзья. Выше нос! =)
Главное с собой дружить. Займись делом - друзья сами подтянутся, а если будешь сидеть и ждать с моря погоды - плесенью покроешься от скуки.
Редко встречаются в наше время. ..
Старайся, чтобы твоя правда не граничила с хамством. И старайся не думать, что твоя правда - есть истина. Всем свойственно ошибаться, но для этого и есть друзья и подруги, чтобы прощать и любить тебя такой какая ты есть. Умеешь ли ты сама прощать .пожалеть, посочувствовать? И первое слово в споре, должно быть: " Я уважаю твоё мнение, но я думаю по другому". И человек не обидится и будет чувствовать себя на высоте и ты останешься при своём. Советую начать понимать, или стараться понять, почему человек поступил или сказал не так, как думаешь ты. Иногда даже предательство прощают, поняв, что человек слабый и не может устоять. И даже не всегда с ним расстаются. И старайся всё же не создавать возле себя конфликты. Помягче как то с подругами. Не принимай всё в штыки, даже наши советы и всё у тебя наладится. Желаю тебе любви, терпения, взаимопонимания с людьми. Всё будет хорошо!
ждите своих.
По ходу у вас комплекс - подсознательно вы думаете что ВЫ не умеете дружить, а все остальное это типа способ оправдаться самой себе. Настоящие друзья это те которые говорят друг другу правду и не боятся, что эта правда будет нежелательной для друга. Многие именно и хотят слышать правду, другое дело что эта информация отражает только ВАШЕ мнение. Но это не значит, что оно соответствует действительности. И самое главное ВЫ это осознаете, потому и ставите себе такую вербальную блокировку. Самый простой способ - это сходить к психологу. а второй способ сложнее - не накручивайте себя, просто радуйтесь жизни . Кстати ВСЕ люди в той или иной степени лицемерны, даже ВЫ. Не заморачивайтесь над этим.
Настоящих друзей не бывает, в любое время если ты найдешь человека и скажешь ему, что он твой лучший друг, то со временем он испортит тебе жизнь и заставит делать так что бы ты хотел с ним дружить! Просто не подходи к нему, найди временных друзей! И так всегда!
Люди любят открытость! Дружба тем качественнее, чем больше общих интересов у людей, открытости друг к другу, желания общаться (главным из чего является умение понимать собеседника и его слушать).