1. Э. Хемингуэй "Старик и море" - даже не могу сформулировать точно про что.. . там всего страниц 30 но эмоций на 2 тома) )
2. Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" - про борьбу человека с системой. жестковата местами.
3. Шолохов "Тихий Дон" - проходили в школе но тогда осталась непонятой. про жизнь, превратности судьбы, принятие решений и немного истории.
4. Харпер Ли "Убить пересмешника" - про стереотипы или как то так. .
5. Джейн Эйр "Шарлотта Бронте" - английский роман он не такой лёгкий как например "Гордость и предубеждение".
6. Ник Перумов "Кольцо тьмы" 3 тома - достойное продолжение саги про кольцо написанное достойно, красочно, захватывающе.
7. Борис Акунин "Пиковый валет" - я вообще люблю всю серию про Фандорина. Этот детектив показался мне самым остроумным поэтому в 10-ку.
8. Стивен Кинг "Лангольеры" - из всего прочитанного у Кинга это пожалуй одно из самых наименее жестоких.
9. Ильф и Петров "Одноэтажная Америка" про советских людей впервые попавших в Америку с целью изучить нравы, быт, суть Америки.
10. М. Митчел "Унесённые ветром"- только не читайте продолжений написанных другими авторами - испортите всё впечатление.
Как то так но сложно всё сходу вспомнить и расположить по порядку.. .
Советы, идеи для досуга
ТОП 10 КНИГ, которые вы посоветуете прочитать
Я считаю что такая десятка у каждого своя должна быть. А чтобы составить ее, нужно прочитать не 10, а
10 000 книг.
Сергей Скрипка
мадам, я спросила совета что почитать, а не ваше мнение)
1. "Сто лет одиночества" Маркес
2. "Игра в бисер" Гессе
3. "Мастер и Маргарита" Булгаков
4. "Одиссея" Гомер
5. "Иллиада" Гомер
6. "Жизнь взаймы" Ремарк
2. "Игра в бисер" Гессе
3. "Мастер и Маргарита" Булгаков
4. "Одиссея" Гомер
5. "Иллиада" Гомер
6. "Жизнь взаймы" Ремарк
Я могу посоветовать только фантастику и фэнтези и выбирать не могу никак, для меня всё ТОР!
Сергей Скрипка
спасибо, но мне класскика ближе)
из фэнтези только кинг)
Гульнара Шафигуллина
"Полет над гнездом кукушки", Над пропастью во ржи", "Механический апельсин" . А Кинг всё таки больше мистика. Пиши на почту
1. Шарлотта Бронте "Джен Эйр".
2. И. С. Тургенев "Отцы и дети".
3.Колин Маккалоу "Поющие в терновнике",
4.М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита",
5. М. Шолохов "Наука ненависти",
6.Ричард Бахман "Блейз",
7. "Бегущий человек",
8."Худеющий"
9.Стивен Кинг "Сияние",
10.-"Ловец снов"
2. И. С. Тургенев "Отцы и дети".
3.Колин Маккалоу "Поющие в терновнике",
4.М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита",
5. М. Шолохов "Наука ненависти",
6.Ричард Бахман "Блейз",
7. "Бегущий человек",
8."Худеющий"
9.Стивен Кинг "Сияние",
10.-"Ловец снов"
10 работ Ленина
Марио Пьюзо "крестный отец"
Джек Лондон "белый клык"
Михаил Булгаков "мастер и маргарита"
Джек Лондон "белый клык"
Михаил Булгаков "мастер и маргарита"
1.Джейн Эйр. Шарлотта Бронте
2. «Гордость и предубеждение» Джейн Остин
3.«Эмма» Джейн Остин.
Пока все) мои самые любимые книги))
3.«Эмма» Джейн Остин.
Пока все) мои самые любимые книги))
1. А. Афанасьев - "Синтаксис любви"
2. Остин "Гордость и предупреждение"
3. М. Митчел "Унесенные ветром"
Ну и авторы, у которых сложно выделить только одну книгу:
4. Артур Хейли - ("Аэророрт", "Вечерние новости", "Отель"...)
5. Джек Лондон, например "Время не ждет"
6. Агата Кристи
7. Б. Вербер
8. Э. М. Ремарк
9. К. Дойль
10. Из современного - Рудольф Шенкер (Scorpions) - "Rock your life!"
2. Остин "Гордость и предупреждение"
3. М. Митчел "Унесенные ветром"
6. Агата Кристи
7. Б. Вербер
8. Э. М. Ремарк
9. К. Дойль