Смотря на что отвлекаешься, чем-то , (если это что-то хорошее) , нужно заняться! ) Продвигать это в себе, если часто фантазируешь, займись искусством) И не важно что, ты, может быть, не умеешь рисовать. сочинять музыку, писать, или лепить из глины, или может плести или шить и вязать ) .Важно, что это во всяком случае, реально помогает, стимулирует умственную работу, и развивает в тебе разносторонние интересы! ) Если у тебя какие-то другие отвлекающие факторы-противоположный пол, друзья, активный) , пассивный ( отдых - (бухло) - лучше завязывай! В перспективе жизни тебе это не так важно будет.
Если это тебе не поможет, или по каким то причинам не устраивает, то могу порекомендовать, изменить свой рацион_ это закаляет и знай- любой продукт-это топливо, а от топлива, хорошего или плохого зависит работа любой "машины" -(организма в целом!)) ) Лучше избегать жирного, мучного, газировки, всего из макдоналдса, если куришь и пьешь -прекрати пожалуйста) Все это не красит человека. а тем более женщину (девушку! ) ешь орехи по 6-10 шт в день, Овощные салаты, Больше фруктов, -ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ ЭТО КЛАДЕЗЬ ВИТАМИНОВ ДЛЯ РАБОТЫ ВСЕГО ОРГАНИЗМА, - У ТЕБЯ ПОВЫСИТСЯ (НЕ СРАЗУ) РАБОТОСПОСОБНОСТЬ, ПОЯВИТСЯ НАСТРОЙ, БУДЕТ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ ПАМЯТЬ! И СЛУШАЙ БОЛЬШЕ БОДРЯЩЕЙ МУЗЫКИ)) ) это бодрит, а каждое утро начинай с чего то хорошего, говори своим родным приятные слова, займись физкультурой (тоже помогает и активизирует мозговую активность) , укрась как то как хочется свою комнату, представь себя дизайнером, не понравился интерьер измени в любой момент (смени декорации! ) Друзья, если они хорошие всегда поддержат тебя и будут тебе помогать, В общем окружи себя всеми позитивными моментами, загорись желанием, ищи оптимистические моменты везде, улыбайся всегда, и больше смейся!))) )
Вот кажется все что я могу тебе посоветовать)
Удачи! Я верю в тебя!)))
Советы, идеи для досуга
Как сконцентрироваться на учебе? Постоянно на что то отвлекаюсь :(
Lion Lion
Сергей, почему пони на аве?
В уме фильтр надо иметь, отсекая ненужное.
Есть люди, которые после того, как запустят учебу на некоторое время, в конце цикла начинают учиться так, как не учились всё это время. Потом они хорошо учатся, чтобы снова не попасть в такую ситуацию.
Заставить себя, убедить, что если не учиться, потом это аукнется