Мне 23 года, я на 4 курсе
Скоро окончу Институт
Я во второй раз за время учёбы в Институте скрыл от мамы тройку за сессию.
У меня было 3 семестра, в котором было по одной 3.
В первом случае это экзамен по истории в 1 семестре 1 курса. Мама узнала, немного растроилась,но особо не изводилась.
Но когда я был на дистанте , я едва не получил 3 по одной агрономической дисциплине.
Сдавал сессию всю в онлайн.
Когда сказал маме о 3:она начала причитать:тебе сложно учиться в этом институте?!
Без стипендии ты не выживешь.
Ты столько времени дома просидел.
Сделай всё возможное, чтобы не было 3.
Я написал письмо преподавателю и он сжалился и поставил 4.
С одной стороны-маме огромное спасибо!!!
Но с другой-мне было уже 22 года , так трястись за меня! Мне не понравилась реакция мамы!
Стипендия была всегда 3000-3500 рублей в месяц у меня
Когда я получил 3 по ландшафтоведению в 1 семестре 3 курса:от мамы скрыл, а сам подрабатывал по выходным и зарабатывал первое время раза в 2 больше стипендии за месяц во время следующего семестра
Потом намного больше.
Исправить нельзя было ту 3,но я не стал настаивать как в тот раз
В прошлом семестре я получил 3 по агрономической дисциплине. И она как профильная.
Я немало работал параллельно с учёбой, но и не только работа виновата.
У меня была сильная апатия, что я много сидел на диване в телефоне.
Также мелиорация немало сока покачала из меня)
Дисциплина трудная и много считать и чертить нужно было.
Сдал мелиорацию вовремя-то здорово
Почивал на лаврах
А от мамы скрыл
Я знаю свой потенциал, будь я немного старательнее-у меня не было бы ни одной 3 по сессиям за весь период обучения.
Или хотя бы ограничилось одной 3 по истории
Но что есть то есть с моим нестабильным энтузиазмом в отношении к учёбе
В этом семестре я постараюсь проявить себя, открою 2 дыхание по возможности.
Тем более уже пишу дипломную и к экзаменам выпускным готовлюсь
Но не знаю, что скажет мама, отчим, дедушка и другая родня когда увидит, что в дипломе значительно больше одной тройки.
В очередной раз узнают, что я инфантил, врун, обманщик и будут обо мне очень плохого мнения
Увы, я много раз обманывал маму ранее.
В школе часто скрывал тройки и предпринимал попытки исправить ручкой оценку четвертную, даже подпись классной.
Безуспешно
В 18-19 лет я 5 месяцев обманывал родителей с Институтом.
Сначала наврал про результаты сессии, потом 3,5 месяца слонялся по городу вместо учёбы.
История очень долгая (((
Или может быть я сам себе поднасрал, вырыл яму тем, что не стал грызть землю, чтобы исправить те тройки?
Советы, идеи для досуга
Как быть, если обманул родственников с оценками не один раз за учёбу? См
Молоток, что работаешь. На мой взгяд, во время учебы лучше подрабатывать и учиться на троечки, чем задрачивать до седьмого пота оценки ради сраных 3 тыщ. Тут 2 зайцев убиваешь: и деньги зарабатываешь, и опыт набиваешь, главное, чтоб по специальности работал. А 4-5 в универе -- это для ботанов и задротов. Ты взрослый человек, скажи правду прям в лобешник -- так проще будет всем.
Ложь, она подобна больному зубу: можно терпеть и мучать себя долгое время, а можно набраться храбрости и потерпеть лишь миг
страшная история
Всё пройдёт зимой холодной. Не переживайте !
Слишком много переживаешь. На работе вкладыш в диплом требовать не будут, только диплом. Поэтому, главное - получить диплом, а оценки конечно важны, но они не на первом месте. Это и можно объяснить родственникам.
Лилия Кашапова
Нам знакомый рассказывал, при устройстве на работу замдиректора учреждения вытащил из диплома вкладыш с оценками и зачётами и просматривал его. Знакомому аж стыдно стало за то, что диплом синий, и что в нём тройки. ))) Правда, на этот счёт ему ничего не сказали и на работу приняли, но он туда ходил на собеседование с рекомендацией (звонком) директору от какого-то довольно влиятельного человека (друга его отца).
Ты уже покаялся перед всем народом. Желаю тебе успехов в учёбе и быть отличным специалистом!
Инна Будник
какой тут нах "отл. спец-т", если в 23 года от сиськииииии оторваться не может...
Сначала получи диплом, потом скажи обо всем, если так совесть мучит. Они ведь наверняка не обрадуются твоим тройкам. Не порти себе на ближайшие месяцы перед защитой настроение из-за этого.
Врать родным, близким людям грех.
Твои тройки никак тебе не повредят, кроме отсутствия стипендии. Если ты подработкой больше зарабатываешь - ну и хай на нее. При устройстве на работу ни один работодатель не будет в твое приложение с оценками заглядывать. Да не все и диплом-то просить будут
Так это тебе нужно, а не родителям
подтянуть учебу надо