Советы, идеи для досуга
Родственник надоел
У меня есть родственник - муж сестры моей мамы. Живёт неподалёку и наверно каждый раз когда надо выпить или похмелиться приходит ко мне без звонка, т.е. притворится что меня нет не получится. И продуманный мужик, всегда оставляет у меня в холодильнике немного, и приговаривая : " ну как нибудь на днях встретимся, допью, там же немножко " Ко вмесу прочему курит дико ядовитые сигареты Оптима. Его жена против что он пьёт, поэтому я для него убежище от неё. Как тактично увиливать от его посещений или же вообще их прекратить ? Он немало помогал, ну как часто бывает мужик нормальный, но выпивает. Ответы " Да ладн, бухай с ним " желательно не присылать. Всем спасибо !
Ну на первый взгляд хочется заложить его его же жене. Не красиво, но что поделать. Второе- наверное вы не женаты, как вариант натравить на него свою жену, или свести ваших жен вместе. Ну и наверное как в любом деле, так мне кажется, надо искать его слабые стороны, к примеру что он не выносит, и заводить это у себя, то бишь слегка отпугнуть его. Создать ситуацию когда ему приходить за добавкой будет неуютно, а например так просто зайти будет нормально. У меня в детстве была собака, которая не выносила запах алкоголя-вариант взять на прокат собаку. Ну а по поводу курения, просто сказать, что у вас поплохело здоровье....
Сергей Прохоров
да, не женат, живу один, это конечно вы в яблочко, главный аргумент пить у меня..
Он немного оставляет, а к его приходу у вас опять полная стоит? :)))
Ну пусть допьет...
Сергей Прохоров
оставляет немного в старой как повод, а еще приходит с новой !
Отажите ему от дома. Хозяин Вы или нет.
Пошли его на хутор бабочек ловить.
Четко иуверенно сказать, что больше НИКОГДА он пить у вас не будет.
Он обидится .По началу, потом попустит.
Скажи прямо, что так и так тебе это не нравится.
Намекните ему, что Вам не очень нравится эти его "приходы", ну а если не поймет, то посадите его перед собой и постарайтесь объяснить напрямую. Тут уже важно не перегнуть и не обидеть. Ну уж на крайний случай сделаете это в жесткой форме, покажите характер)
Поймите, что вы соучастник убийства. Его, этого самого вашего теткиного самоубийцы-мужа. Невольный, но соучастник. Когда это осознаете, желание потакать его слабости как ветром сдует. И слова для отказа найдутся
Выливай остатки его пойла. Это будет для него сильное потрясение, а если прийдет со своим - не давай закуску
муж сестры моей мамы))))) )
Скажите ему прямо в лицо. . Если вы хоть чучуть личность)
несмотря на то что он помогал, ты не должна ему помогать бухать!
ну в принципе еще можно... куда то слинять или просто закрыться дома (когда он хочет встретиться.)