Советы, идеи для досуга
Нужно исправлять оценки в школе! Но...
но подружка постоянно болтает и мы с ней ржем. Пока нас рассаживали я молча сидела все учила и понимала - была образцовой ученицей с почти идеальными оценками, но теперь, когда подруга отвлекает меня и я постоянно хочу с ней поговорить, учится не получается. Если отсяду она обидится. Незнаю что делать. Помогите!
Мой тебе совет - учись. Жизнь у нас сложная, либо. Все обиды подруг и тд - побоку. Тебе с ней семью не создавать, детей не рожать и не крестить. Я когда в институте учился всегда на важных парах на 1 ряд отсаживался, несмотря на ребят из моей компании, которые всегда на последнем были ряду. Тут для себя надо решить что тебе дороже. Научиться пахать и вкалывать, вникать во все (и как результат получать приличные деньги в будущем) , либо учиться абы как и получать копейки (либо если тебя мама с папой в хорошее место не пристроят, чего у большинства нет).
Да ладно, все равно на уроках ничего толкового не рассказывают.. . Вот если бы на уроках химии франций в воду бросали, чтобы продемонстрировать его взаимодействие с H2O, на это еще стоило бы отвлечься от разговорчиков...)) )
А если серьезно, поговори с подружкой, она должна понять, а если не поймет - зачем такая бестолковая подружка?
Надоумь подругу что ей пора браться за голову и пора учиться, а то дворниками будете) ) как то так) короче заставь ее понять что пора учиться!
скажи что плохо видно доску
Попроси учительницу потихоньку, чтобы рассадила. А вообще, надо учиться себя сдерживать
в шутливой форме сказать ей - а давай будем слушать, мало ли пригодиться. поржем на перемене