Советы, идеи для досуга
Во что поиграть с братом 9 лет если мне 11??
Только не настольные и не компьюторные игры! Ну например: Прятки, горечё холодно! Но в эти игры уже не интересно!
Привет!
Могу предложить поиграть в жмурки, если вы вдвоем. .
Вообще позовите друзей своих в гости, или выходите все гулять ...
Для компаний могу предложить поиграть в Третьего лишнего:
Выбирают двух водящих. Остальные участники становятся по кругу парами, один сзади другого, лицом к центру. Расстояние между парами один-два шага.
Водящие находятся за кругом. По выбору один из них убегает, другой — догоняет. Задача ловящего запятнать убегающего, который, в свою очередь, стремится вбежать в круг и встать впереди какой-нибудь пары.
В этой ситуации спасается от ловящего участник, оказавшийся третьим. Если догоняющему удается запятнать убегающего, то они должны меняться ролями.
Правила игры таковы, что бегать можно только по кругу, не пересекая его, и нельзя хвататься за детей, стоящих в кругу.
В Совушку (помню играли когда маленькими были, не знаю захотите ли.. =) ) :
Выделяется водящий - «совушка» . Играющие – на площадке, а «совушка» - в гнезде (отведенное для этого место) .
По сигналу «День наступает» дети, подражая полету бабочек, стрекоз, птиц, жуков и «превращаясь» в других животных, резвятся, стараются наиболее точно показать, кого они изображают.
По команде «Ночь наступает» все играющие обязаны «замереть» в той позе, в которой она их застала. «Совушка» выходит «на охоту» , шевелящихся уводит в гнездо.
По сигналу «День наступает» «совушка» уходит в гнездо, играющие опять «оживают» . «Совушка» меняется через 2-3 игры.
Можно поиграть в Рыбаков и рыбок :
Двое из играющих – «рыбаки» , остальные – «рыбки» . «Рыбаки» , взявшись за руки, ловят «рыб» , окружая и свободными руками.
Пойманные «рыбки» присоединяются к «рыбакам» – «невод» увеличивается. Ловля рыбок продолжается до тех пор, пока не останутся 2-3 непойманные «рыбки» .
«Заяц без дома» . Играющие, кроме двух водящих, становятся парами лицом друг к другу, берутся за руки и располагаются по площадке. Между парами становится третий – «зайчик» .
Один из водящих – «заяц» , другой – «охотник» . «Заяц» , спасаясь от преследования, становится в середину пары, вытесняя находящегося там «зайчика» .
Если догоняющий запятнал убегающего, они меняются ролями.
Можно поиграть в Рыбаков и рыбок :
в вопросы и ответы.
в доктора и медсестру
Погуляйте.
фильм посмотрите
шашки шахматы футбол.. . позовите друзей! так и интереснее и вариантов игр больше!
Крокодил, шапка, слабо.