Советы, идеи для досуга

чем развлекать детей 9 лет ?день рожд.-я дочери будем отмечать дома,чем развлекать,чтоб через час они не пересорились .

Идея с "караоке" замечательная. Но еще лучше подготовить конкурсы с сувенирчиками. Вспомните себя в их возрасте - что было интересно. Небольшой конкурс рисунков на какую либо тему. Что-нибудь соревновательное - кто быстрее пришьет пуговицу, подберет рифму, сочинит четверостишие на заданную тему - например поздравление имениннице (и детям интересно и имениннице приятно) , кто быстрее выпьет через трубочку чашечку сока, нанижет бусинки, сделает бутерброд. Старые добрые фанты никто не отменял. Удачи!
Галина Мазур
Лучший ответ
Неее. Тока не это ))))
Гузяль Шаврина
Придумайте игры, конкурсы.
Пусть кто то из взрослых оденется в клона и будет массовиком затейником.

1. Конкурс "Барби-обаяшка"
(Потребуются расчески, заколки, резинки для волос, шпильки, лак для волос. )
Девочкам предлагается соорудить друг другу праздничные прически и макияж и дать им названия.
2. Конкурс "Барби-модельер"
Девочкам предлагается сделать себе костюм и прокомментировать его.
3. Конкурс "Барби-артистка"
Все девочки приглашаются поучаствовать в театре-экспромте. Распределите роли (одушевленные и неодушевленные: котенок, сороки, бумажка, ветер, крылечко, солнце и т. д.) . Если позволяет время – можно порепетировать.

- конкурсы;
- шуточные мини-спектакли;
- шуточные задачи, вопросы, загадки;
- шуточные тесты, гадания, фокусы;
- песни-шутк;
- поздравления и т. д. и т. п.
Сейчас есть много разной литературы об организации детских праздников дома. Чтобы детям было интересно, конечно нельзя это дело пускать на самотёк, а потратить немного времени и подготовить игры с обязательным вручением призов (и утешительных тоже) . Поверьте, от этого получат удовольствие и дети и Вы сами.
включите им караоке и устройте "звездное шоу". Пусть переодеваются в ваши старые наряды и по очереди выходят к микрофону. Скучно не будет!