Советы, идеи для досуга
Как уложить детей 9-11 лет спать в тихий час в лагере??
Какие-нибудь методы есть..? А то орут и не хотят спать))
Попробейте просто поговорить, о чем угодно, потом сами успокоятся.
пусть не спят, а хотя бы лежат тихо, читают, музыку слушают и тд.
эх, блин, где оно то время, когда можно было поспать в тихий час.. . дурак. не понимал тогда, а щас бы с таким удовольствием "пощемил " бы часок... не ценили мы то время, не ценили...
загоняйти из до упаду по лагерю сами вырубятся кто где))))))))))
в этом возрасте они не спят
уууу.... тут надо заработать у них авторитет... тогда станут слушаться чисто из уважения.
надо их до обеда так занять физически что бы вся энергия на фиг вышла
зачем им спать днем? они ведь уже довольно взрослые для дневного сна!
Но если очень надо, то почитайте им в сонный час учебник по квантовой механике))
Заставить их делать уборку, тогда они точно выберут сон!
Помню, у меня были дети в отряде лет 8-10, так они нас каждый день выматывали) ) в тихий час я и вторая вожатая сами ложились в гостиной между палатами на диван спать, и дети, чтобы нас не будить, может и не спали, но вели себя очень тихо. Видимо, есть у них совесть на самом деле))))))
вы им пообещайте чего-нибудь, если будут спать, то ...ну например сходите куда нибудь, или договор заключите "вы мне - я вам. " Узнайте их интерес, чего они хотят, а потом договаривайтесь.