читай побольше книг, занимайся спортом.
внушай себе, что книги и спорт (или чем ты там увлекаешься) делают тебя лучше.
если есть к чему стремиться, то и хватка, и уверенность в себе возвращаются.
накупи себе модных вещей, чтобы выделяться и быть лучшей среди серой массы.
сделай прическу.
начни худеть, уверенность в себе придет, как только начнешь стройнеть)) )
удачи, совершенствуйся!!!
Советы, идеи для досуга
как стать увереннее в себе? комплексы появились, в голове тараканы всякие.. теряю хватку, что подскажите?
Сходить к стилисту, выбрать новый образ.
Построить кому-нибудь глазки. Просто так, для души, чтобы понять что ты ещё очень даже ого-го.
Но вообще нужно помнить, что если у вас есть обе руки, обе ноги и одна голова, это уже довольно неплохой комплект. Некоторые и без этого уверены, что они прекрасны, чё уж вам-то печалиться? ;-)
Мёд - секс - баня ( именно в такой последовательности)
и вся дурь с головы уйдёт !
К психологу обратиться. И вобще этих комплексов надо избегать и не быть застенчевым. Один раз же живем
Делать то чем раньше ты занимался, я когда теряю уверенность, наинаю заниматься спортом. Мне помогает
Конечно, в первую очередь вы должны уважать сами себя и знать себе цену. Уверенные в себе девушки никогда не скажут: «Да кому я нужна? Разве кто-то обратит на меня внимание?» . Какого бы вы мнения ни были о собственной персоне, забудьте это. Это первый шаг на пути к уверенности в себе. Просто знайте – вы достойны самого лучшего просто так, просто из-за того, что вы – это вы.
Необходимо иметь высокие стандарты. Не позволяйте ни в коем случае себе их снижать. Но, как бы того не хотелось, в первую очередь эти высокие стандарты вы должны установить для себя. Уважать себя гораздо проще и приятней, когда действительно есть, за что. Стремитесь быть лучшей во всем – в работе, учебе, умейте выглядеть на все сто. Только тогда, когда вы тщательно проработали каждую деталь вашего имиджа, вы можете быть уверены в том, что выглядите сногсшибательно.
Для этого не стесняйтесь каждый день пристально разглядывать себя в зеркало. Купите какой-нибудь дорогой аксессуар, приобрести который хотелось очень давно. Всем известно, что новая вещь, пусть даже самая незначительная, является отличным средством для повышения настроения. Например, новые туфли на высоком каблуке – на шпильках женщина чувствует себя гораздо более красивой и желанной, чем в обуви на плоской платформе. Но не переборщите: если вы очевидно уверены в том, что вам будет комфортнее на скромном каблуке 4-5 сантиметра, то остановитесь на этом.
Когда вы выполняете свои самые высокие требования, можете быть уверенными в том, что вы абсолютно заслуживаете того, чтобы и с вами поступали наилучшим образом. Конечно, в жизни бывает всякое – ошибки, проблемы, неприятности. Умейте распознать ложь и не позволяйте никому, даже близким и друзьям, пользоваться вашим хорошим отношением. Пресекая подобные попытки, вы заставите людей себя уважать. Можете быть уверены – в следующий раз подобного не повторится.
А что делать, если вы проявляете недостаточно инициативы в учебе или работе? Всегда завидовали активистам, у которых все получается и которые не стесняются высказать свое мнение? Соберите все свои страхи и закиньте их подальше: страх быть непонятой, страх быть осмеянной и т. д. Во-первых, умение высказаться сразу же обратит на вас всеобщее внимание – особенно если до этого вы предпочитали молчать – в компании или коллективе. Во-вторых, это покажет вас как интересную личность, думающую по-своему, как яркую индивидуальность.
Нет ничего страшного в том, если вы совершите ошибку. Это не должно подрывать вашу уверенность в себе ни при каких обстоятельствах. На ошибках учатся – это действительно так. Просто примите этот как полезный урок, улыбнитесь и продолжайте двигаться дальше.
Уверенность в себе есть абсолютно в каждом, только не все могут это принять. Порой человеку и правда удобнее считать себя неудачником – как бы парадоксально это не звучало. Таким образом, люди пытаются освободиться от ответственности – «спрос с меня мал» . Позиция эта очень удобная, но она явно не для вас – если вы действительно хотите быть уверенной в себе. Не стесняйтесь говорить себе: «Я умею это делать, я смогу это сделать! Я верю в себя и в собственный успех».
Я тоже не уверенная в себе. Ноесли я красиво оденусь, волосы красивые. Я чувствую себя увереннее. Ещё лучше если ногти будут аккуратными. Одежда опрятной. Но внешность это пустяк. Если уж совсем не уверенная старайся общаться с людьми которые приятные в общение. И с теми с кем ты можешь расслабиться.