Советы, идеи для досуга
Как можно поздравить учителей на день учителя?
Можно видео какое-нибудь или интересная газета, или еще идеи. Только без цветов, конфет, без банальных газет и видео про наш класс. Все это уже было, а класс выпускной и нужно что-то запоминающееся.
Мы в своё время на листе ватмана размещали фото учителя (учителей) , которого поздравляли, и много много наших фоток с пожеланиями от руки (ручкой были написаны).. .
Но у меня была другая история. У нас работала учительница по ИЗО. В свой д/р она была на работе. Во время урока попытался её нарисовать. Признаюсь, получилось неудачно и не пропорционально.. . Однако я получил 5 и мой рисунок она "изъяла" (как сейчас говорят следователи) . ))))) Да, просто забрала себе на память. =)
Помнится ещё, листок формата А4 (тогда это называлось альбомным листом) мы складывали пополам и рисовали на нём подснежник. Потом из ваты делали катышки (маленькие круглые частички) , окрашивали их в жёлтый цвет и наклеивали в соответствующие места на нарисованном цветке.. . =)
Может, эти идеи покажутся глупыми, но поверь мне, взрослый учитель сильно тоскует по СССР!! ! И ручной труд - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТРУД и подарок для него!!! !
Удачи и успехов! =)
Стихами собственного сочинения.
стихи сочините, спойте что-нибудь. можно обклеить дверь кабинета учителя стикерами с поздравлениями от каждого ученика класса.
Сначала поздравьте учителя такими словами:
Наступил октябрьский солнечный денек,
Весело трезвонит школьный наш звонок,
Радостно приветствует он всех учителей,
Ведь сегодня праздник в большой стране моей!
Желаем Вам от всей души – учеников послушных,
Уроков интересных, творческих, нескучных.
Родителей участливых, начальства с пониманием,
Чтобы ценили Вас всегда за труд и за старание!
А потом подарите от всего класса какой-то памятный сувенир (желательно, не совсем бесполезный) ) Учитель будет очень доволен.
Наступил октябрьский солнечный денек,
Весело трезвонит школьный наш звонок,
Радостно приветствует он всех учителей,
Просто купите ему тортик=)и цветы