Советы, идеи для досуга

очень надо!!!!Как отстирать кетчуп от белого искусственного трикотажа? Пожалуйста, помогите!!!!

ваниш
Апександр Кучихин
Лучший ответ
Я бы снес в химчистку.
Ruslan Irodov
Я бы попробовала сначала тепловатой водой без мыла. А уж потом с чем-то типа хозяйственного мывла потереть. Можно в ванеше замочить.
Илья Симагин
замочить в щелочной среде, например, в соде
Zaru Uralova
Детский порошок "Ушастый нянь".
Положите изделие на часок в слабый раствор хлорки.
Лев Nuraliev
Горчица или кетчуп отстираются,если ты замочишь одежду в холодной воде (хорошенько потерев пятно хозяйственным мылом ) на 2-3 часа.
в немецкую химсчитку
Азат Хасанов
Сначала замочить в холодной воде, потом "ваниш"
поскольку это овощное.. томат, слива.. найти спец. средство для выведения винных, ягодных пятен..
Игорь Семенков
И так, давайте попробуем вернуть нашей любимой вещи первоначальный вид. Для начала, выверните одежду наизнанку и струёй холодной воды промойте место загрязнения. Чтобы пятна от кетчупа не растекались по одежде, под место загрязнения можно подложить бумажную салфетку или сухой ватный диск, тогда кетчуп будет впитываться в подложку.

После процедуры с холодной водой, приступаем к следующему шагу, для того чтобы добиться чистоты. Обработайте место загрязнения жидким моющим средством, подождите несколько минут, а затем аккуратно очистите верхний слой при помощи щётки, но при этом тереть пятно ни в коем случае нельзя! Дайте моющему средству хорошо впитаться и смойте водой. После этого, возьмите обычный уксус, капните на пятно и снова смойте.

Если после этого, ненавистное пятно всё ещё полностью не исчезло, замочите одежду на полчаса, а затем повторяем всю процедуру заново.

Можно взять половинку лимона и полить место загрязнения с изнанки лимонным соком. Потрите половинкой лимона, сполосните холодной водой и уж после этой процедуры пятна от кетчупа с одежды исчезнут.
Ваниш
Сдайте в химчистку... и впредь еште аккуратнее...
Попробуй наоборот!
Майонезом замажь.
Avazbek Hurulov
Замочите в уксусе
Ваниш