Советы, идеи для досуга
как развлечь четверых гостей?
хочу поучаствовать в программе званый ужин, меню придумала, осталось придумать развлечение. народ, помогите!!!)
универсальное Сказка в театральной постановке Когда у вас собралось не менее 5-10 гостей (возраст значения не имеет) , предложите им эту игру. Чтобы сыграть в неё, возьмите детскую книжку со сказкой (чем проще сказка -тем лучше. Идеально подходят "Курочка Ряба", "Колобок" или же "Репка"). Выберите ведущего (он будет чтецом) . Из книжки на отдельные листочки выпишите всех героев сказки, включая, если позволяет количество человек, деревья, пеньки, речку, вёдра и т. д. Все гости закрывают глаза и выбирают бумажки с ролями. Ведущий начинает читать сказку, и все герои "оживают". Чтение станет ещё забавнее, если, распределив роли, перечитать сказку гостям, уточняя, в каком именно месте должны быть их реплики. Время на подготовку ограничено.
Свечку дуй- яблоко жуй Вызываются два добровольца, желательно хорошо знакомые друг с другом парни. Остальные стоят вокруг и изображают группу поддержки. Игроки садятся с двух сторон небольшого столика, перед каждым ставится свечка, в руки дается зажигалка (или спички) и яблоко. Задание простое: кто быстрее съест свое яблоко. Но яблоко можно есть только тогда, когда горит твоя свечка. А свечку противник может задуть и тогда игроку, прежде чем еще раз укусить яблоко, придется зажигать ее снова (летом вместо яблока – банан или апельсин) .
Перепевки. Два человека, каждый по команде, начинает петь свою песню. Задача, не сбиться и допеть песню до конца.
Толстощекий губошлеп - просто чудо для детей (ну и для взрослых тоже) . Играют два человека. Каждому выдается по равному кол-ву карамелек (думаю, лучше – изюм в шоколаде, или желейные) . Желательно побольше. Первый игрок кладет конфету в рот и говорит такие слова: "Толстощекий губошлеп". Второй игрок делает тоже самое. И так по очереди. Выиграл тот, кто последним произнес заветную фразу (для безотходного производства можно кормить себя ложками салата) .
Четверостишья: Тоже - всем! ! Заранее подбираются четверостишья, зачитываются первые две строки. Задача участников, продолжить четверостишье, сочинив недостающие две строки. Потом зачитываются оригиналы и сравниваются. Нередко в результате этого конкурса в коллективе, неожиданно, находится поэт.
"Вспомним детство" Реквизит: стаканы или бутылочки и соломинки или детские соски соответственно. Кто быстрее высосет жидкость из стакана соломинкой (бутылочки с соской) . Сложнее всего через соломинку тянуть густой томатный сок, а из бутылочки - жидкую манную кашку (или порошковое, плохо размешанное молоко) .
Поросюшки Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.
Нарисуй шарж Участники вытягивают фант с именем другого участника и рисуют на него шарж. Потом эти шаржи коллективно узнают.
Вспомни место Ведущий описывает местность, не называя ее, а участники отгадывают.
Мюнхгаузен (и детям, и взрослым! ) Две команды. Каждая придумывает невероятную историю и убедить соперников, что это произошло на самом деле, ответив на все их вопросы и контраргументы
В "званном ужине" по ТВ есть сценарий и там будет всё расписано что Вам делать. Я раз сунулся в одну такую брехню. Непонравился текст. У меня жена пьяника и трое детей, вот жену и выгнал. Побоялся на работе на смех поднимут.
стриптизм станцуй ..)
а карты есть?
Накорми их ГОРОХОМ и будет после такое развлечение... .
P.S. незабудь только открыть окна
секас впятером -будет очень пикантно
есть у меня одна идея... давно телевизор не включал, но групповуха того стоит.
попроси помочь чем-нибудь по дому) не паркет перекрывать, конечно) )
или готовить вместе, кто-то режем, кто-то помешивает.. . труд какой-нибудь, в общем)
Затейте политическую дискуссию - скушно не будет
включайте фантазию
поиграйте в монополию