Хиппи верит:
что человек должен быть свободным;
что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
что поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу как величайшую драгоценность;
что красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
что все, кто разделяет сказанное выше, образуют духовную общину;
что духовная община — идеальная форма общежития;
что все, думающие иначе, заблуждаются
Как одеваются хиппи? Джинсы – это самая любимая их одежда. Обычно это брюки или джинсовая куртка. Балахоны неопределённого цвета также признаются и используются. Одежде придаётся вид «ветхости» при помощи ярких заплаток и потертостей. На шее хиппи могут носить небольшую кожаную сумочку. Одежда часто украшается вышивкой, орнаментом, бисером.
Прически хиппи. Невыполнимая задача – встретить хиппи с короткими волосами. Длинные волосы, расчесанные на пробор и охваченные тонкой повязкой, являются самой распространённой прической. Мужчины зачастую отращивают бороду. Это ближе к природе и придаёт некоторое сходство с Иисусом Христом.
«Фенечки» хиппи. Предпочтительны самодельные украшения из бисера, кожи или дерева. Цвет «фенечки» также несёт определённую смысловую нагрузку.
Что слушают хиппи? Музыка хиппи – это рок-н-ролл, рок, фолк, блюз и психоделика.
Представители этой субкультуры выступали также за права животных, за права женщин, детей и человека вообще.
http://www.hippy.ru/f35.htm
Советы, идеи для досуга
:) как стать хиппи? :)
Лучше ЭМО или ГМО.
Секс. Наркотики. Рок-н-рол. И не мойся.
Аяяяяй.