Советы, идеи для досуга

Вся ли современная молодёжь считает на калькуляторах, меня это одного с ума сводит, что наш народ не умеет в уме считать

Зайдёшь в магазин а она считает на калькуляторе 5тыс. плюс 15тыс. Это ведь смешно.
Adik Zhumadildin
с чудесами прогресса ничего не поделаешь!!!! лет через ...надцать будем в шкурках на голое тело, но с калькуляторм в руке!
Tahir Dikici
Лучший ответ
да есть такое, считаю, пять плюс семь ) если подумать, то можно конечно сообразить, но есть вероятность ошибки просто из-за невнимательности - что приведет к слишком большим последствиям. Зачем же рисковать, калькулятор не ошибается.
Анна
Не все. Лично я иногда в столбик, а иногда на калькуляторе. Просто нас в 5-ом классе гоняла одна училка, чтоб в столбик считали, а то замечает, если на калькуляторе. Ну а сейчас у нас другая училка и она нас сначала не гоняла, а щас гоняет. Просто училки так учат щас. Ну а некоторые действительно на бумажке или в черновике прорешают
Happy Girl *)
посчитай без калькулятора
124666006х56438007-67843+665554
Андрей С
Нет, не вся. Но всегда будет определенный процент людей, считающих 2+2 на калькуляторе
Moldir Nurahmetova
А всё потому, что в школе учат косинусам с катангенсами, вместо того чтобы научить нас правильно и быстро считать !!!
Ну есть еще такие которые на бумажке в столбик считают
не не все, но каждый хотябы 2 раза считал!
Я до 32 лет считать в уме не умела. Жутко комплексовала. Потом решила эту проблему на раз - однажды поняла числа и их взаимосвязи. Табличное умножение встроилось в мозг автоматически. Создала свою программу обучения. Подробнее ищите мою группу ВКонтакте "Математика с нуля"
Всего пять занятий по часу и калькулятор будете использовать только для проверки - ай какой я молодец, правильно посчитал в уме :-)!!!