Советы, идеи для досуга
Быть девушкой проще?
Если ты девушка, женщина - Общество оставляет за тобой право быть разной: слабой и сильной, умной и глупой, носить и мужскую и женскую одежду и т. д. Всему найдется оправдание, во всем будут искать прелесть. В отличие от мужчин, которым заданы четкие рамки жизненных проявлений, шаг в сторону - приговор: не мужик
Да. У девушки только одна задача - успешно выйти замуж. А за всё остальное ответственность несёт мужчина
Было бы проще, если бы не 2 позиции (на самом деле их больше, но остальноые чуть менее значимы) :
а) Одинокого мужчину не столь яростно допекают вопросом: "Когда женишься? ", а в случае хронического холостячества не считают, у него нет счастья в жизни;
б) От работающего мужчины и не ожидаю, что он будет рьяно заниматься наведением порядка, а вот женщина обязана содержать жилище в чистоте, невзирая на 9-часовой (вместе с обедом) раб. день + дорога домой. И никого не заботит, нравится ли девушке готовить, чистить, драить - должна и точка! Иначе плохая хозяйка.
Нет. Ей нужно постоянно быть красивой. Остальное да, общество прощает. А вот мужику быть можно и толстым и худым; и бритым и не бритым. Даже воняющие бомжи могут найти свою половинку. И еще, мужик не обращает на приговоры "не мужик", "лох" и т. п. Для него нет правил. Он живет как хочет и ему плевать на чужое мнение.
Нет. Бриться, прихорашиваться, МЕСЯЧНЫЕ...
Нет.
Поддерживать красоту, готовить, убирать, иногда ходить на работу, рожать, растить детей, ходить на род. собрания, находить общий язык с учителями, встречать мужа, развлекать детей, думать о будущем своих детей и многое другое.