Отзывы об этой книге:
Это было сильно. И захватывающе. И очень интересно. Повороты сюжета, периодически заставляли выдыхать: "Wow". И да, еще великолепный стиль повествования. Недаром Сара Уотерс награждена многими литературными премиями.
Роман "Тонкая работа" (в оригинале "Fingersmith") рассказывает историю двух девушек, судьбы которых связаны некоторой тайной, разгадку которой мы узнаем в самом конце. Но и до этого момента скучать не придется. Книга не перестает удивлять на всем протяжении, а переживания героев ощущаешь так сильно, как если бы это происходило с тобой. Но в общем-то все эти черты весьма характерны для творчества Сары Уотерс. Книга на мой взгляд просто удивительная. Интересная, эмоциональная, но в тоже время нет излишнего драматизма. Все происходит очень естественно и не отпускает до самого конца. Герои органичны, а развязка как всегда эффектна.
В книге вновь развиваются романтические отношения между девушками, но все вполне пристойно (таких смелых вещей как в "Бархатных коготках" тут нет). Поэтому рекомендуется к прочтению всем любителям хороших приключенческих романов.
***********************************************************************
Очень интересный и закрученный сюжет, от книги просто невозможно оторваться. Старый особняк, семейная тайна, одна загадка сменяет другую, интриги, мошенничество, тайные заговоры... В общем здесь есть все. Герои совершенно разные, "плохие" становятся "хорошими" и наоборот. Сюжет так закручен, что невозможно предугадать, что же будет дальше. Читается очень легко. Но тем не менее, книга не из тех, которые захочется перечитывать. С такой хорошо отдыхать и отвлекаться от забот.
*************************************************************
Ещё отзывы читайте здесь:
http:// livelib.ru/author/105063/reviews/~6
Советы, идеи для досуга
Как вы относитесь к книге Сары Уотерс "Тонкая работа"? Стоит ли ее читать?
Александр Юрин
Эх, пропустила третий день... Определённо ваш ответ лучший) спасибо. Обязательно прочту!