Советы, идеи для досуга

Как научиться читать книги?

Сейчас такое поколение "веселое" все ленивые, ничего не делают, списывают с гдз, играют в бравл Старс, я блин единственная кто хочет нормально сама учиться, и обожать читать книги, но я постоянно как то медленно их читаю и откладываю чтение на долго, как научиться за несколько дней прочитывать книгу?
Только практикой достигается скорость чтения... Надо читать как можно чаще, стараясь сразу понять смысл, а не ждать, пока это понимание придёт само... Ты молодец, что хочешь думать своей головой, развиваться... У меня такая книга только одна, которая достаточно сложная для прочтения пока и которую я пока отложила-"Гойя" Лион Фейхтвангер... Я всегда любила и люблю читать и читала раньше много... Сейчас просто не до этого... Я однажды прочитала за 2 недели, примерно, сборник книг из штук 12.Книги стандартного размера, толщиной см. 3...Я достаточно быстро читаю, но это благодаря практике...
Айдос Бекболат
Лучший ответ
На практике. Чем больше читаешь, тем быстрей начинаешь читать
И ещё зависит от сложности книги. Научную, где надо вдумываться, быстро никак не прочитаешь, а лёгкая книга любимого жанра пойдёт влёт
поробуй в мп3
Лариса Птицына
начни со сказок...только не останься там.
или с классики.
Пушкин, Гоголь.
Михаил Зеленин
Да хз, я в детстве любил в туалете сидеть с книжкой на 800 страниц и читать
Но чаще ночью под фонариком и под одеялом чтоб не спалили
И в школе прогуливал уроки чтобы сидеть в библиотеке так как денег особо не было
Когда интересно читаю медленно, когда книга скучная дропаю или быстро читаю
Мне ещё вслух помогало, ну как помогало, скорее над было, потому что речь плохая была и не выговаривал буквы
Enigma .
Читают обычно если интересно.
Если не интересно зачем читать.
Иногда вопрос остаётся вопросом.
Нина Луговая
Возьми ручку свою жирненькую и жри и чай пей вместе с книгой что бы вообще кайф было
Галина Сергиенко Я тебя видела в ответах на другие вопросы других людей, тебе что делать нечего спамишь
читай на фоне.чето делаешь есть время ну например минут 30 и читаешь
Rimmi *
просто пересиль себя
Постарайся читать постепенно. Сначала ставь таймер минут на 5-10 и со временем увеличивай промежуток времени каждые 4-5 дней ,а если необходимо ,то неделю .