Советы, идеи для досуга

Дочке очень нравится игра Симсы,не оторвать,а в жизни с людьми не очень любит раговаривать,почему?

Ничего плохого в игре нет. Наоборот, развивает. Я вот тоже в детсве не любил общение. Не готов был. А теперь - всё нормально.
Дмитрий Лексин
Лучший ответ
я такая же!
игра ее поглатила)))) лучше выключить комп или поставить пароль! а то зрение испортит! а лучше отдать в секцию какую нить
Svetlana Sazina
На самом деле проблема в том, что все игры ориентированные на замену социальной жизни (общение в данном случае) разработаны американскими психологами по их же "американскому" менталитету.. .
Т. е. у них ПРИНЯТО улыбаться, говорить что все хорошо и т. д. Это идеальная манера повидения для нормального американского человека.
Для взрослых людей это игрушка не более чем приятная, а вот для детей это серьезная травма.
Если не оторвать ее от этой пагубной привычки, то рискуешь приобрести ассоциальную дочь. (Видела примеры не раз в кабинете детского психолога)
Могу порекомендовать отвести дочку куда то в спорт, или художественную школу, или куда то где есть дети. .
Пускай как в игре строит отношения с людьми а не с машиной.

Удачи тебе с дочкой)
Marat Ilepesov
Да потому что играя в симс, и управляя собственноручносозданными людьбы это затягивает.. .
ты можешь создавать людей, решать что им делать, что нет.
Играя в эту игру ненароком думаешь что ты БОГ, раз за в сех можешь все решать.

И после всего этого она видит что в нашем то мире, за всех все не порешаешь, поэтому ей лучше (и удобнее) играть в Симс.

(Я не представляю, что с ней будет когда 5 июня выйдет The Sims 3!)
Людмила Конторева она с нового ждет их
Может быть девочке очнь нравиться владеть и управлять. Может быть она хочет почувствовать груз ответственности.. . Попробуйте больше уделять времени ребёнку и посещать с ней кружки и секции
Prikol'naya_ Gerla