♦♦♦♦♦♦♦
Вязание шишечки крючком.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Провязать первую петлю воздушной цепочки.
• Связать цепочку из 3 воздушных петель.
• Сделать накид и вдеть в самую первую петлю цепочки.
• Захватить нитку и провязать накид.
• На крючке 2 петли.
• Повторить 3-4 пункт еще 4 раза.
• Провязать все 6 петель вместе.
• Шишечка готова.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Урок по вязанию крючком: «Цепочка • Шишечки»
• -► http://mirmotka.ru/2012/04/24/urok-po-vyazaniyu-kryuchkom-cepochka-shishechki/#more-1871
Поиск • -► Узор с шишечками из пряжи крючком.
Картинки • -► Узор с шишечками из пряжи крючком.◄- • Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Узор с шишечками из пряжи крючком.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Вязание шишечки спицами.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• 1-й р. ➻ из 1 п. вывязать 5 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.).
• 2, 4, 6 и 8-й р. ➻ снять 1 п., не провязывая, 4 изн.
• 3, 5 и 7-й р. ➻ снять 1 п., не провязывая, 4 лиц.
• 9-й р. ➻ 2 п. вместе лиц., 1 лиц., 2 п. вместе лиц. = 3 п.
• 10-й р. ➻ 3 п. вместе изн. = 1 п.
• Сложить деталь пополам, оставляя лиц. п. на лиц. стороне, поднять начальную 1 п. и провязать ее вместе с оставшейся п. = 1 п.
• Шишечка готова.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Оригинальные узоры «Шишечки».
• -► http://knitka.ru/6180/originalnye-uzory-shishechki-i-ugolki.html
Поиск • -► Узор с шишечками из пряжи спицами.
Картинки • -► Узор с шишечками из пряжи спицами.◄- • Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Узор с шишечками из пряжи спицами.
♦♦♦♦♦♦♦
Советы, идеи для досуга
Шишечки из пряжи Кто нибудь знает как сделать маленькие шишечки из пряжи (отдельно) и нашить их на шапку?
а зачем отдельно? они легко вывязываются в полотне.
Елена Кацева
Шапка уже связана потому что