Советы, идеи для досуга

Какой сериал или книгу почитать?

Какой молодежный сериал лучше всего посмотреть? Смотрела skins безумно нравится, но посмотрела уже вче серии. Или, какие книги почитать?
P.S.Не потяну фантастику типо Гарри Потера, но с интересом отношусь к Бегущему в лаберинте
Сериал МОЛОДЕЖКА.
Книга Стиг Ларссон ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА.
Валерий Абраамян
Лучший ответ
Дневники вампира
Гримм
Сверхъетественное
Касл
Стрела
Первородные\Древние
Милые обманщицы
Флэш
Кости
Вечность
Константин
Готэм
Сотня
Красавица и чудовище
Защитники
Сонная лощина
Я-Зомби
Сорвиголова
Легенды завтрашнего дня
Альтрон
Дэмиен 2016г. в гл. р. Брэдли Джеймс (Мерлин, Я-Зомби)
Чужестранка
Ведьмы Ист-Энда
Люди 2015г.
Сшиватели
Шепот
Люди будущего
Плащ
Говорящая с призраками
Мерлин
Супергёрл
Салем
Слепое пятно
Однажды в сказке
Однажды в стране чудес
Страшные сказки

Список похожих фильмов и сериалов, можно найти на следующих сайтах:
КиноПоиск, Гугл, Яндекс, Киного, Имхонет, Фильм-Лике... В гугле ещё полно сайтов, со списком похожих фильмов и сериалом.
фантастика:
лабиринты ехо
ночной дозор
(ричарда баха, джека лондона и рэя бредбери уже называли, так что я просто присоединюсь)
наверное одни из лучших книг, которые я читал
юмор и фэнтэзи: андрей белянин
Hasan .
Волчонок, думаю, вам понравиться
Gap Fox
"Однажды, вдруг, когда-нибудь... " Сергея Абрамова, не оторветесь....
Гита Ягг
Работы Рэя Брэдбери очень интересны. Фантастика с элементами философии и даже, вроде, иногда психологии. Рассказы Джека Лондона, полные необычности и, в то же время, жизненности. Антиутопии "Мы" Замятина и "1984" Оруэлла, и другие работы последнего. Работы Чака Паланика: "Бойцовский клуб", "Призраки" и другие, менее популярные и известные. Пошло, конечно, но очень интересно, с необычнми сюжетными поворотами. "11 минут" Пауло Коэльо - про нимфоманку-проститутку. Довольно увлекательно, некоторые цитаты даже можно выписать. Перечитать "Маленького Принца" - не будет лишним, мы дейстивительно слишком часто думаем о цифрах, а не о звёздах и далёких планетах. "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" тоже очень советую. Автор - Ричард Бах
А сериалы будешь в старости смотреть, сейчас (всегда) надо развиваться)
Если из комедии смотреть, то посоветовал бы Теория большого взрыва
Дмитрий Емец,
Юлия Набокова,
Олег Шелонин,
Владимир Набоков,
Дмитрий Емец мне больше всех нравится
Древние, Дневники вампира, Шерлок Холмс безумно интересные сериалы. А из книг могу посоветовать "Консуэло" Жорж Санда, "Алхимик" Пауло Коэльо, его же книгу "Села я на берегу Рио-Пьедра и заплакала", почитайте произведения Л. Толстого