Советы, идеи для досуга

Какую книгу почитать?

Что-то из Брэдбери или Габриэля Маркеса. Это очень светлые, чистые, легкие и художественные книги современности, ставшие отличной классикой. Ежели хочется чего-то остренького - рекомендую Андрея Круза "Эпоха мертвых" (зомби и социальный строй выживших во время апокалипсиса в России).
Мила
Лучший ответ
Джек Лондон-Мартин Иден.
"50 дней до моего самоубийства".
-Безымянный раб
-Архимаг (Рудазова)
-Метаморф
-Три глаза шесть рук
-Симбионт
-Дезиртир
Интеллигентный сталкер
Таня Бовт
Я сейчас слушаю аудиокнигу . Очень интересную .Основано на реальных событиях .
Называеться : Множественные умы Билли Миллигана
Билли Миллиган – американец, один из самых известных в мире безумцев. После совершенных им преступлений Билли прошел обследование, и психиатры пришли тогда в замешательство – оказалось, что внутри этого человека уживались 24 разных личности. Тем временем Билли Миллиган вошел в историю как первый человек, оправданный судом из-за раздвоения личности.
Находясь в лечебнице Athens State Hospital, где его лечение не было особенно усердным и насыщенным, Билли начал демонстрировать свое множественное раздвоение личности. Так, вскоре стало известно о 10 личностях, которые умещались внутри Билли, а через какое-то время психиатры нашли еще 14 других.
Среди тех, кто мешал душевной целостности Билли Миллигана, были: аристократический англичанин по имени Артур; 14-летний подросток Денни, который очень боялся мужчин; 8-летний Дэвид, 'хранитель боли'; 19-летняя лесбиянка по имени Ада
лана; австралиец Уолтер; глухой мальчик Шон с отклонением в развитии; торговец цветами Тимоти, и другие.
В интернете можно найти и аудиокнигу про него .Чтобы не читать, а слушать
Смотря что нравится, но я могу предложить Анджей Сапковский "Ведьмак",или Алексей Толстой "Князь Серебряный".
20 ЛУЧШИХ КНИГ, РАЗВИВАЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Решай проблемы креативно!

1. «Люди, которые играют в игры» — Эрик Берн

2. «Золотой теленок» — Илья Ильф/Евгений Петров

3. "Выдающиеся брэнды" — Мэтт Хейг

4. "Generation П" — Виктор Пелевин

5. "Что сделал бы Будда на работе? " — Франц Меткалф/Галлагер Хателей

6. "ПираМММида" — Сергей Мавроди

7. "История Китая" — Джастин Уинтл

8. "Принципы Центуриона. Уроки боя для лидеров на линии фронта" — Джефф О'Лири

9. "99 Франков" — Фредерик Бегбедер

10. "Мертвые души" — Николай Гоголь

11. "Я такой как все" — Олег Тиньков

12. "Психология влияния" — Роберт Чалдини

13. "Наука побеждать" — Александр Суворов

14. "Козленок в молоке" — Юрий Поляков

15. "Неисчерпаемые шахматы" — Анатолий Карпов

16. "Худеющий" — Стивен Кинг

17. "10 заповедей, которые должен нарушить каждый бизнес-лидер" — Дональд Кью

18. "Социальная сеть" — Дэвид Крикпатрик

19. "Теряя невинность" — Ричард Бренсон

20. "Аскетская Россия" — Артем Сенаторов/Олег Логвинов

8 книг, которые откроют Вам глаза на многие вещи:

"Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся" - Роберт Чалдини

Что может заставить человека сказать "да"? Каковы принципы и наиболее эффективные приемы влияния и убеждения? Исчерпывающие ответы на эти вопросы вы найдете в новом, переработанном и дополненном, издании книги, которое подкупает читателя не только потрясающей информативностью, но и легким стилем и эффектной подачей материала.

Книга Роберта Чалдини, признанного мастера влияния и убеждения, выдержала в США пять изданий, ее тираж давно уже превысил полтора миллиона экземпляров. Она адресована всем, кто работает с людьми: полигикам и бизнесменам, врачам и юристам, психологам, педагогам, менеджерам, тем, кто по роду своей деятельности должен убеждать, воздействовать, оказывать влияние.

"Психология лжи. Обмани меня, если сможешь" - Пол Экман

Правда ли, что современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора? Как реагировать на то, что ложь проникла во все сферы человеческой жизни? Что делать, если не удается распознать ложь по словам и голосу? В книге Пола Экмана вы найдете исчерпывающие ответы на эти вопросы. Помните, что скрыть обман чрезвычайно сложно. Универсальные микровыражения и микрожесты всегда выдают лжеца, независимо от социального статуса и национальной принадлежности. Научитесь замечать то, чего не видят другие.
Книга адресована всем, кто заинтересован в разоблачении лжи: политикам и бизнесменам, врачам и юристам, психологам, педагогам, менеджерам, домохозяйкам, всем, кто не хочет становиться жертвой обмана и психологических манипуляций в профессиональной и личной жизни.

"Практическая психология управления" - Карнаух И. И., Танаев В. М.

Как добиться в жизни успеха? Как научиться воспринимать жизнь оптимистически? Как создать гармонию в личных отношениях? Авторы книги предлагают еще одну систему, которая поможет в трудных психологических ситуациях. Чтобы правильно выстроить отношения с окружающими людьми, нужно уметь определять сильные и слабые стороны их характеров, быстро принимать решения, создавать личную стратегию, удачно подбирая себе спутников и помощников. Эта книга - путь к успеху в работе и семейному счастью.

"Типы людей и бизнес" - Крегер Отто

Эта книга поможет разобраться в своих деловых качествах и управлении персоналом с позиций психологии личности.
Воспользуйтесь богатым опытом авторов, чтобы получить максимум в работе от себя и своих сотрудников, подчиненных и начальников.

"Ментальные ловушки на работе" - Марк Гоулстон

Марк Гоулстон – практикующий психиатр и тренер переговорщиков ФБР. Его книга описывает принципы эффективного поведения на работе, позволяющие вам успешно управлять своей карьерой. Мы решили выпустить ее после успе
Aibek Kochorbaev