Советы, идеи для досуга

подскажите какую-нибудь интересную книгу, не знаю, что почитать =)

Джеффри Форд
Девочка в стекле
Girl in the Glass
Серия: Мона Лиза
Впервые на русском - новый роман от автора бестселлера "Портрет миссис Шарбук" Джеффри Форда.
Отгремели "веселые" 1920-е: закончилась эпоха джаза, "Великого Гэтсби" и роковых женщин, купающихся в деньгах и шампанском. Ветер перемен наполняет паруса корабля предприимчивого мастера-иллюзиониста Томаса Шелла Ветер: он устраивает спиритические сеансы для заскучавших миллионеров. Пока однажды не случается невероятное: вызывая очередных духов, он видит в оконном стекле образ девочки, молящей о помощи. Ничуть не обманываясь в истинной природе своего "дара", Шелл вызывается помочь родителям пропавшего ребенка - и увязает в лабиринте смертельных тайн.. .
Прочитала за один вечер - буквально не могла оторваться. Прекрасный авантюрный роман, местами весьма забавный, несмотря на мрачноватый, несколько даже, готический сюжет. Обаятельные герои, увлекательный сюжет, отличный слог (отдельное спасибо переводчику) . Немного разочарована последней главой, немного обидно было за такой финал, но тем не менее - очень понравилось!
Элис Хоффман
Ледяная королева
The Ice Queen
Серия: Мона Лиза
Однажды снежной ночью одна маленькая девочка высказала вслух свое желание, и оно исполнилось. Желание было жестоким, и это изменило всю ее жизнь. Она выросла с льдинкой вместо сердца и с твердым убеждением, что с желаниями нужно быть поосторожнее и никогда не произносить их вслух, а не то они исполняются, и еще неизвестно, к добру ли это. Как-то раз она стояла у окна во время грозы, и в нее ударила молния. Но не убила, а опять круто переменила ее жизнь. Однако удалось ли молнии растопить льдинку в сердце?
Меня эта книга заворажила. Я привыкла что книги Хоффман это неспешное обволакивающее повествование, написанное очень хорошим языком, без напряженного сюжета, как правило главная героиня это девочка лет 15 которую не понимают, которая одинока ну и так далее в этом же ключе. Добротные книги - но не могу сказать что очень яркие и впечатляющие. Тут же как ни странно меня очень зацепила идея людей которые пережили удар молнией. Плюс все тот же хороший язык, приятная атмосфера - все то что является фирменным знаком Хоффман. Очень хорошая книжка, на мой вкус выгодно выделяется среди ее других книг.
Акылай Култаева
Лучший ответ
Нравится Борис Акунин, прочтите любую его вещь,
а там решайте. Про Фандорина начнёте сначала.
Луиза Аитова
Ошо ЛюбовьСвободаОдиночество
Достоевского почитай Братья Карамазовы. на досуге...
Смотря сколько Вам лет... Я например в школе классику вообще не воспринимала, а теперь читаю взахлеб! Очень понравился "Идиот" Достоевского... Аж сама удивилась...;)))
Алексей Щукин
Артур Конан Доиль, о Шерлоке Холмсе
Майя ******
почитай классику, куда полезней чем Сумерки! Данте Алигьери- Божественная комедия! Есть над чем задуматься
Мураками хорошие есть ...

Мила Мичева - "Anti/Фабрика. Flirt-Time" просто обалденная книга ...про реалити шоу и правду жизни
*&
***окс@н@*** &&&&
Дориан Грэй (Оскар Уайльд) - читаю взахлеб)) )
А вообще сейчас все по Сумеркам загоняются
***окс@н@*** &&&& я прочитала все книги сумеречной саги и всё ...переболела ...ну интересно, но не больше
если интересна фантастика то-
книги автора: елены петорвны. названия: лейна, стать демиургом.
ещё есть интересная книга: рыжий рыцарь (комедийная фантастика) .
автор: сергей лукьяненко, книга: фальшивые зеркала...