Недавно прочитала "над пропастью во ржи", очень рекомендую
И произведения Амели Нотомб
Советы, идеи для досуга
подскажите пожалуйста что можно почитать) может вы сами читали интересную книгу или слышали о ней. буду оч благодарна
Nastka Denisova
спасибо)) "над пропостью во ржи уже читала"" с Амели Нотомб пока не знакома, думаюисправить это))
Исторический роман: А. В. Иванов - Золото Бунта, Сердце Пармы
Фантастика: Стругатские - Книги серии "Полдень", Пикник на обочине, Понедельник начинается в субботу, А. В. Иванов - Корабли и галактика, С. Снегов - Люди как Боги, А. Рубанов - Хлорофилия
Документальное: С. Алексиевич - У войны не женское лицо, Цинковые мальчики, Зачарованные смертью
Короткая проза: Веллер М. И. - Легенды Невского проспекта, Хочу быть дворником (сборник) , Разбиватель сердец (сборник) А. Экслер - Записки кота Шашлыка
Философия и рассуждения: Веллер М. И. - Все о жизни, Кассандра
Романы: Л. Улицкая - Казус Кукоцкого, Санаев П. - Похороните меня за плинтусом, А. В. Иванов - Географ глобус пропил, Блуда и МУДО
Фэнтези: Сапковский А. - Меч Предназначения, Последнее желание и тд. (цикл "Ведьмак"), Д. Р. Р. Толкин - Сильмариллион (Н. Некрасова, Н. Васильева - Черная книга Арды (Анти-Сильмариллион) )
Nastka Denisova
огромное спасибо)
нашла здесь много того, что еще не читала)))
то что я прочел недавно и что сильно понравилось:
Я – легенда. Ричард Матесон. я понимаю что ты наверняка смотрела такой фильм, но фильм и книга в данном случае небо и земля!
Генезис-2075.Бернард Беккетт - книга о эм, о том чем отлечается разум любого живого существа от разума робота, и разумли это вообще, написано в виде диолого робота и человека. очень интерестная история!
Сумерки. Дмитрий Глуховский - Это не та сопливая история о которой которая сразу вспоминается, это история об одном переводчике которому в руки попал дневник одного путещественника, в процессе перевода он замечает что он начинает путешествовать вместе с автором дневника и их реальности переплетаются, и естественно как и в предыдушей книге которую я советовал тут очень неожиданая концовка которая застовляет задуматься о хрупкости нашего мира.
Nastka Denisova
первую читала) вторые две заинтриговали)) спасибо большое)))
Я советую почитать такие, на вид детские, произведения как серия книг о Гарри Поттере.
Ну а если это вам неинтересно или уже прочитано, то настоятельно рекомендую Хроники Нарнии. Это совсем не детская книжка. Её интересно читать в любом возрасте. И это не то, что фильм!
А если уж и это не подходит, то пожалуй Властелин Колец. Это достаточно сложная для восприятия книга. Мне иногда приходилось перечитывать предложения несколько раз, чтобы понять смысл. Но я ведь младше вас!
Вот так вот. Заметьте! Всё проверено на личном опыте и, поверьте, перечитано не один и не два раза! (где-то около 7 раз)
Почитайте классическая литературу зарубежную или русскую
Nastka Denisova
спасибо, Алена)
я читала довольно многоклассики, это слишком емкое определение
может быть Вы порекомендуете что-нибудь конкретное, что-то именно вас зацепило или запомнилось?
Я Гимлера читаю
Я просто фанат К. Каст, серия "Дом ночи", каждую книгу жду с замиранием сердца. Рекомендую всем любителям "сумерек" и подобного чтива.