Смотря что ты любишь.
Я например фанат ужастиков.
Попробуй вот что почитать:
Чернильное сердце (Корнелия Функе)
Король воров (Корнелия Функе)
Повелитель драконов (Корнелия Функе)
Властелин колец (Джон Рональд Руэл Толкиен)
Хоббит, или туда и обратно (Джон Рональд Руэл Толкиен)
Город Эмбер (Джин Дюпро)
Этого хватит?
Лично я читаю ещё и это:
Туман, Кладбище домашних животных, Лангольеры, Кэрри (Стивен Кинг)
Ночь без конца (Ричард Лаймон)
Форрест Гамп (Уинстон Грум)
Анубис (Вольфганг Хольбайн)
Коробка в форме сердца (Джо Хилл)
Но эти книги правда не для 14-ти лет. Но я читала их в 13, 14 и 15.
Советы, идеи для досуга
Хочу почитать интересные книги. Подскажите какие. Подскажите какие. Для девочек 14 лет.
а чем ты интересуешься почему ненаписала. книг много разных и интересных только тему надо знать. зайди в книжный магазин и спроси по теме.
Домострой! В будущем пригодится!
Биби ты татарка? Гадел Кутуй "Тапшырылмаган хатлар" тогда) И всем сумерки нравятся.. . ты напиши какой жанр ты больше предпочитаешь лучше)
Сумерки. Сага.
Книги Пауло Коэльо. Для жизненного опыта пригодится.
Красницкова почитай. Отрок.
Джэн Эйр почитай.
Я в таком возрасте Таню Гроттер читала, очень интересные книги. Если что - пиши, скину.
Владислав Крапивин. Очень необычные книжки, сейчас такие редко встретишь. Я их читала, когда мне уже 20 было, но в 14, я думаю, будет тоже интересно. "Ампула Грина" например, и "Лето кончится нескоро" немного грустные, но очень светлые книжки. А многие оптимистичные и добрые. Выбирайте!