Советы, идеи для досуга

Что больше всего запало в душу из 90-х? Воспоминания...

В январе 1990-го пуля азербайджанского снайпера влетела нам в кухню в Баку. Так в стене и осталась.
Тогда же - запало в память, как мы грузили в машину, чтобы везти в морг двух старушек - русскую и армянку, которым перепилили - не перерезали, а именно перепилили, рояльной струной, горло..
В 92-м помню, как в ПМР сидели на позиции в частном секторе рядом с ЖБК в Бендерах, к колонке было ходить опасно - простреливалась с той стороны - и мы даже брились, используя розовое вино, которого в подвале дома было ОООООО сколько!!! С тех пор вино не переношу.
В 93 - опять стрельба - в Москве. Но это, почему-то, не слишком запомнилось, а вот как в 94-м в первый раз с ребятами поехали покапать на места боёв - это помню во всех подробностях. Одного бойца останки тогда нашли и перезахоронили - и я очень удивлялся, почему рядом с ним битое стекло. Тогда я ещё не знал, что часть фляжек в царской армии и в СССР в начале войны выдували из стекла, поскольку алюминиевых не хватало сперва на всех.
Роман Лемеш
Лучший ответ
Жвачки Бомбибом и турбо
Almas Kulimbetov
много чего было интересного
Кировская область.
Безденежье. По полгода и больше не платили зарплату. Хлеб было не на что купить. Не то, что молоко или масло растительное. Муж принес однажды зарплату, выданную очень пахучим земляничным мылом. Тратили его потом несколько лет. выжили благодаря своему огороду, картошке. Во сне видела, как собираю улиток и варю из них суп детям. Знакомая, извините, воровала цельное зерно на ферме, ставила в чугунке на ночь в печку, утром этим кормила детей
Одноклассница приезжала из Свердловской области. Там задерживали зарплату, но такого не было.
Одноклассник служил на Курилах лейтенантом. Вообще не заметил трудностей.
Алия Дисалиева
Алексей **************** Деньги менялись постоянно, но наверное лучше чем когда полки пустые и вообще ничего не было, хотя тоже тяжело...
Взрыв подъезда в доме рядом
Алексей **************** Да, такое тоже было...