Советы, идеи для досуга
Какие у вас самые весёлые и нелепые воспоминания из начальной школы?
: )
Помню два чудака, на букву "М", позвали посмотреть на чудо. Камень+провод и перекидывали эту приблуду через линию проводов напряжением 380 В. Ну посмотрел и ушёл. Не интересно было. Их потом за жопу взяли, отвезли куда надо. Это я уже потом узнал. Когда извещение в суд пришло моим предкам. Из за действий этих сук трансформатор накрылся. Время было глубоко советское. Стоимость трансформатора 1800 руб. Отдай - не греши. На три семьи по 600 руб. вышло. Батя мне поверил, не вломил, но орал крепко. Вот млять то, сцуко, ведь просто постоял и посмотрел, даже не кидал ни разу, даже не интересно было, а ведь как повернули, падлы прокурорские - соучастник! Мне в ту пору восьмой годик лишь шёл. Система! С другой стороны, в 30-х годах родителей, мог бы лишиться за подобное. Вывернули бы тогда в суде, как организованная группой лиц - диверсия. Враги народа социалистического. Вот такая интересная история в детстве моём была. В газету, даже попал городскую!
Асель Кабден
Да, веселая история!)
В начальных классах мы, почти все, оставались на продлёнку и учительница с нами проводила больше времени чем родители (с восьми утра и до пяти вечера) и мы к ней обращались - мама.
Я тихо говорила в первом классе. Учительница собрала таких тихонь из класса, в актовом зале поставила на сцену, села в середину зала. А мы орали со сцены- Надо, надо умываться по утрам и вечерам... Прошло 57 лет, почему я это помню?)
Владимир Кудрявцев
У меня в обратную сторону. Я преподавал и взял в привычку декламировать с интонацией убедительности и доходчивости и с громкостью, чтобы в дальнем конце аудитории было слышно. Теперь гайцы, останавливая меня на дороге, на меня обижаются и не верят тому, что я на них не кричу, а это дикция у меня такая.