Советы, идеи для досуга

Подскажите самый веселый способ вскрыть кокос!?

Бросить с 5 этажа
Чулпан Хакимова
Лучший ответ
Бросить из окна
Электродрелью. Внимание! Одеть резиновые перчатки!
Ольга Аблёзина
согласна с 1
Молотком. Потом отколупывай лопнувшую скорлупу осторожно. Можно пальцы поранить.

Перед употреблением, нужно проколоть одно из углублений на одном конце ореха (отверткой, например) и через него вылить сок.
Кокосовые орехи пpи пеpевозке часто колются, поэтому молоко из них выливается а сами они загнивают. Так что если видите на кокосе хоть маленькую тpещину - не покупайте. Мякоть кокоса должна не только лекго отделяться от скоpлупы, но и от скоpлупной пpослойки, (между белым и самой скоpлупой ). Если нет - то оpех снимали зеленым. И мякоть должна быть мягкой, ее не нужно pазгpызать :) Обычно она используется в виде мелкой стpужки.
В хоpошем кокосе обязательно должно плескаться молоко, это хорошо слышно. Hадо пpи покупке потpясти кокос у уха. И еще то место, где тpи пятна не должно пpоминаться от сильного нажатия на него пальцами. Такое встpечается, это значит кокос уже начал поpтиться.

Как очистить кокос?
На зауженном конце кокоса есть три темных пятна. Пробейте их (отверткой, штопором) и слейте жидкость. Теперь кладите орех на бочок и тупой стороной тяжелого ножа с легким усилием бейте-стучите по линии золотого сечения (1/3 от конца с глазками) . Орех держите другой рукой и поворачивайте его.
Бьете-бьете, и вдруг появится трещина. Это линия естественного разлома. Скорлупа распадется на две части, снимайте ее. А сам орех режьте, снимайте темную пленку и грызите, как любой другой орех (но сначала снимите темную пленку).
На счёт веселого не скажу, но как-то вскрывал его зубочистокой :))) Потом выпил всё,оставил. Он высох. Потом чутка надавить и он сам раскалывается. Фишка в том, что кокосовая мякоть остается свежей!) ) Так что даже долгое время спустя её можно слопать!)
погрызть зубами)))))))))