ушм диском по металу
но ее надо натянуть на черенок подходяшего размера и гвоздями оттянуть сегменты
Советы, идеи для досуга
Как можно легко распилить стальную пружину на кольца для кольчуги???
Геннадий Остапенко
Представляете, какого диаметра нужно колечко ( если на кольчугу) и какой ширины будет рез от абразивного круга...
Обычные кусачки, но хотите казаться крутым поищите болторез.
Как вариант - электросварка, кислота HF и алмазный надфиль.
Николай Тернов
я кусачками и кусаю на одну пружину 15 минут уходит длина пружины 22-25 см, я хочу более рациональным способом сделать
Использовать полотно по металлу религия не позволяет??
Николай Тернов
как сделать так, чтобы можно это было провернуть аккуратно ???
Геннадий Остапенко
На калёную 65Г???? Вы шутите????; -)))))))))))))
Вы её даже нелегко не распилите без лазера, гидрорезки или электроэррозионного станка.
Проще поискать готовые пружинящие кольца ( если нужно обязательно пружинящие) типа на ключи, на занавески, фурнитура и. т. п...
Калёную пружину Вы нормально не распилите ничем подручным. Болгаркой будет криво и толсто, а ножовкой пилить калёную 65Г даже не пытайтесь...)))))).
Вообще, насколько знаю, кольчугу делают из некалёной стали.
Николай Тернов
кольца есть у меня из стальной проволки на стонке мне их делают
лазером
На стальной пруток насадить и рубить зубилом, выше предлагаемые способы -извращения.
Bond Luk
Калёную 65Г???? Ну-ну....)))))))))))
Раньше тоже парился с этим вопросом, до того как купил себе здесь http://kupistanok.ru.). станок по металу теперь проблем вообще нету с этим
Привет, я вот раньше тоже парился с этим вопросом, до того как купил себе здесь http://kupistanok.ru.). станок по металу теперь проблем вообще нету с этим, если часто приходиться работать с металом, то думаю лучше купить и тебе такой!