Советы, идеи для досуга

Чем открыть банку консервов, если нет ни ножа, ни открывалки?

точильным камнем стереть кромку
на крайняк об бордюр
Валерий Vvv
Лучший ответ
Однажды в экспедиции я вскрыла банку с "икрой зморской баклажанной" ударом пятки по крышке. Банка очень аккуратно распалась на 4 части. после этого меня экпедиционный шофер стал бояться.
Денис Поклонов
Рыженькое сегодня открывала мечом самурайским.))))))))))))))))
если каратист - руками - ребром ладони.. как дашь !..банка на две половинки и расколется ...
Думаю, что ничем!
Только слюнки проглотить остается....
Дмитрий Мизин
проглоти не жуя.... долго сытым будешь.
зубами
молтком зубилом
У нормальных консервов колечко для открывания есть. Если нету, то может и открывать не стоит? Может им уже лет 20?
Guzal' Nurahunova
можно потерель о камень
долго думал и придумал. ..делаем надпил ствола диаметром 7-10 см, до половины. второй надпил выше на высоту меньшую банки на 1 см. но конусом. разгибаем пропил вставляем банку в пропил и сдавливаем. думаю сработает. другой способ- берем вилку раз ножа нет и реофорируем по краю. потом переворачиваем вилку и резким ударом кулака рвем перфорацию)))
Я как то кусачками бокорезами открывал
1. топором, пилой, чем угодно острым
2. камнем, кирпичом и тд
3. кинуть в костёр - сама развалится
Дмитрий Мизин Ага!
А костер развести посреди кабинета, желательно, из офисной мебели ;-)))
пилочкой для ногтей... лишь бы отверствие сделать.. а потом все равно откроете...
Об асфальт потереть.
Петро Шмалій
Можно попробовать топором.
Миша Картузов
а ножницами.... я в свое время банку сгущенки открыла иголкой:)))
Пасатижами
ножницами... вилкой.... я когда учился.... в общаге умудрялись даже ложкой открывать
Ms. Sfera
Зубами или попытайтесь кирпичом придавить !
Лет сорок назад, в разгар холодной войны, когда у каждой семьи был стратегический запас тушёнки, этот хак знал каждый ребёнок. Со временем его позабыли, но мы воскресим его в человеческой памяти!
Итак, возьми банку в руку, дно должно лежать в ладони. И начинай активно водить крышкой по любому камню, который попадётся тебе под руку. Тонкая жесть на ободке сможет сопротивляться твоему напору всего пару мину, а затем сдастся и пустит тебя к долгожданным консервам.