Советы, идеи для досуга

Можете помочь в вопросе дизайна?

Мои друзья близкие открывают ресторанчик. Меня позвали помочь с дизайном немного. Я предложила идею барного уголка, как считаете, это уместно будет? Все-таки ресторан это солидное место.. Предложила купить барну стойку и несколько стульев, сделать зеркальные полочки.. Как идея? Насколько это органично будет смотреться?
Рестораны зачастую делают в сдержанных, официальных стилях. Барная стойка, в свою очередь, сможет добавить уюта в деловой интерьер. Поэтому идея довольно неплохая. Главное, подобрать удачную мебель в виде стойки и стульев. Неплохие варианты такой мебели есть в каталоге http://smdekor.ru/catalog/barnye_stoiki/ Мне вот понравилась барная стойка предназначенная специально для ресторана - сделана в классическом стиле, с хороших материалов.
Nur Rayimzhanova
Лучший ответ
согласна - бар придаст уюта и шика
От типа ресторана зависит, от того, что там будут подавать. Если "коктели, закуски, пиво" и можно посмотреть телевизор - тогда концепция бара пойдет. Если ресторан серьезнее - тогда можно "сделать вид, что это бар", но основные места должны быть удобными для людей, которые хотели бы на одном месте просидеть "с часок".
Здравствуйте Solomia Romanova если ваши друзья откраивают ресторан для них есть оборудование для ресторана посмотрите вот тут https://polyfacture.ru/ может что нибудь приглядеться вам рад помочь
Мне кажется, что в нашей стране должны быть предприятия, на которых изготавливается мебель и оборудование для баров, кафе, ресторанов... Поищите в интернете.
Дизайн - это очень серьезное дело. Самому его не сделать. Мы вот например, дизайн кафе заказывали в архитектурном бюро АРКСИ у Дмитрия Прасолова. Он большой специалист своего дела, который знает свою работу. Нам лично очень и очень понравилось. Вот можете посмотреть его работы здесь https://arxy.ru/dizajn-kafе Все очень красиво и грамотно. Смотрите.
Доброго времени суток) Да, вам правильно сказали это хайтек, не сказал бы что дешевый кухонный гарнитур, но уж очень красивый, согласитесь) У меня у подруги бзик очередной, переделывает всю квартиру по фэншую не по фэншую, не знаю как это называется, дак вот добралась до кухни, жаль фотографии нет, я бы с удовольствием вам показал) Заказала вообще такую прелесть, сама выбрала узоры, цвет, размеры и все остальное и за все это отдала не такие уж и большие деньги, но зато все очень качественно) вы лучше погуглите.