Советы, идеи для досуга

Что ты дарил на день рождения другу/подруге?

в зависимости от степени дружбы я дарил духи, деньги, рацию, навигатор, эхолот, цветы букеты и в горшке, ювелирные украшения, конфеты, и т. д. и т. п.
Александр Величкин
Лучший ответ
Интересную книгу.
украшение Swarovski дарила когда-то, нижнее бельё дарила, а вообще у нас принято складываться и подарочный сетификат ей, так удобнее ( мне самой тоже )
Алексей
Обычно пытаюсь разузнать, что лучше другу или подруге подарить, чтобы подарок нужным был и не пылился на полочке в виде сувенира. Вот у меня подруга есть и она собиралась на отдых, ей очки брендовые понравились от солнца. Я ей деньги подарил. Она тут https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/ochki-i-futlyary/solntsezashchitnye-ochki себе выбрала и была довольна.
Дмитрий Симон
Многое зависит ещё и от возраста того, кому будет предоставлен подарок и вибирать его нужно так, чтоб он действительно был "нужным".
Потому, как по мне, я всегда спрошу в разговоре (не "прямо" конечно!), между прочем, чего ей (ему) не хватает или что бы хотелось иметь (главное сделать это так, чтоб это не выглядело как допрос, даже если человек поймёт к чему идёт разговор). Некоторые сами сразу намекали, что лучше всего "получить" в подарок деньги, а дальше ужа сами будут располагать ими куда и на что тратить. Такой ответ, наверно, как на мой взгляд, наилучший, ведь человек сам себе подберет нужную вещь, если конкретно не скажет чего хочет
У друга скоро юбилей, хочу подарить ему наручные часы. Присматриваю в этом https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/v-metallicheskom-korpuse интернет магазине. Мне нравится здесь выбор и цены, разумные вполне. Не знаю только, какие выбрать, круглые или квадратные. Закажу несколько пар наверное, а дома уже тогда определюсь.
Отличным подарком будет новенький iPhone X. Всего за 8000 http://topshoptovar.ru/lp-iphoneX-2/?ref=141675&lnk=1644109
Женя Жеков
а ты что дарила?