Советы, идеи для досуга

КАКУЮ МАНГУ ПОЧИТАТЬ ?

Привет, я начинающая анимешница и у меня есть пока что всего одна манга (у меня мало друзей том 1). Хочется почитать что-то простое и невзрачное, но при этом интересное, посоветуйте пожалуйста :з
Bekzat Onerbai-Uli
«Крушитель». Комедийный боевик. Мальчик был трусом и слабаком, и его били одноклассники. Потом он случайно узнал, что его школьный учитель английского в прошлом был магом и мастером боевых искусств и сейчас под чужим именем скрывается от мафии, поэтому он стал шантажировать учителя, чтобы тот научил его драться, иначе герой расскажет всем, кто учитель на самом деле. Учитель – бабник, шутник и лентяй, и это скорее он учится жизни у своего ученика, чем ученик чему-то учится у него. Эти двое и школьная медсестра (которая на самом деле тоже мафиози) охраняют девочку (дочь босса мафии), которая сбежала из дома.

«1/2 принц» («Принц наполовину») (комедийный боевик + фэнтези + романтика). Брат и сестра играют в ролевую онлайн-игру. Чтобы позлить брата, сестра играет за персонажа мужского пола, но ее персонаж получился настолько красивым и сильным, что в него постоянно влюбляются все, кто его видит, ведь никто не знает, что за парня играет девушка.

«Рыцарь Королевы» (комедия + драма + романтика + фэнтези). Обычная школьница стала королевой сказочной страны, но согласно пророчеству, из-за проклятья, ее должен убить ее бессмертный возлюбленный-рыцарь, который был влюблен во всех предыдущих королев и каждую из них убил.

«Королевы» / «Queens» (комедия + романтика). В школе учатся два красивых парня: один – бабник, второй – закомплексованный тихоня. Из-за недоразумения бабник принял тихоню за девушку и влюбился в него и теперь страдает из-за безответной любви и из-за того, что оказался геем. Тихоня безответно влюблен в свою лучшую подругу, а она безответно влюблена в бабника. На фоне этого – история про другую девушку, которая раньше играла в рок-группе, а теперь притворяется парнем и рисует комиксы.

«Noblesse» / «Дворянство». Самый сильный вампир притворяется обычным школьником, а его слуга (гениальный ученый с раздвоением личности) притворяется директором школы. Днем они тусят в школе, а по ночам вместе с командой супергероев спасают мир от вампиров, мутантов, роботов, оборотней, спецагентов и террористов.

«Способность» / «Ability». Молодой парень, обладающий способностью мгновенно заживлять свои раны, жил тихой и спокойной жизнью, работал в кофейне, пока случайно его не обнаружили демон, который хочет его съесть, чтобы забрать его силу, и секретная организация, которая хочет сделать героя своим агентом.

«Шухер! У нас новый студент!». Там нет фантастики, но герой, юмор и сюжет просто шикарны. У героя огромное, невероятное везение. Даже если его сбросить с крыши школы, он отделается только легким испугом. Он постоянно находит хитрый выход из самых безвыходных ситуаций. Герой трус и слабак, не умеет драться, но все считают его крутым хулиганом и постоянно вызывают его на драку, чтобы отвоевать у него титул короля школы, а он в каждой ситуации умудряется выкрутиться, всех обмануть, отменить драку или даже вырубить соперника, ни разу его не ударив.
Владимир Черный
Лучший ответ
Владимир Черный «Игрок». Герой был обычным школьником, а потом почему-то мир вокруг него стал похож на компьютерную игру: над его мамой, одноклассниками и другими людьми в воздухе висят надписи с именем персонажа и его уровнем. Когда герой выполняет задания, которые ему дала мама (сходить в магазин за хлебом) или кто-то другой, у него качается опыт и скиллы. Обычные люди этого всего не видят, но есть несколько боевых магов, при встрече с которыми герой оказывается в коконе застывшего времени, т. е. может с ними сражаться, как в данже или на арене, так же в этих коконах могут появляться толпы низкоуровневых монстров и рейд-босс. В коконе может пройти несколько часов, но когда герой выходит из кокона, в реальном мире время не прошло, и случайные прохожие на улице не видели, что тут был кокон и что в нем был
Bekzat Onerbai-Uli Спасибо большое !!!
Владимир Черный была битва.

Комикс «Последний мужчина» (экшн). Уже полтора года прошло с тех пор, как все мужчины на Земле (кроме одного) мгновенно умерли от чумы, не затронувшей женщин, а главный герой до сих пор ни с кем не занимался сексом. Он путешествует по всей Америке, ищет свою потерянную невесту (из-за гибели всех мужчин заводы стоят, телефонная связь и электричество не работают, автомобили не ездят, самолеты не летают, можно путешествовать только на мотоциклах или пешком) и хранит ей верность, хотя ему куча девушек предлагали переспать с ними.

«Миг, когда лисица стала волком». Застенчивая школьница из бедной семьи (которую постоянно все унижают) случайно поменялась телами с агрессивным школьником (лидером банды хулиганов), который к тому же сын богатых родителей, и постоянно сам всех унижает.
Владимир Черный «Его дань розам». Героиня-школьница ведет двойную жизнь, в одной жизни она – застенчивая серая мышка и все ее унижают (ее шантажируют, поэтому она вынуждена играть роль служанки для своих одноклассниц), а в другой жизни она – парень, лидер самой опасной банды хулиганов в ее районе, которого никто ни разу не смог победить в драке – эту вторую жизнь она завела, чтобы «жить свободно», когда рядом нет тех, кто ее шантажирует, когда она в женском обличье.

«Невеста бога воды» (фэнтези, комедия, романтика). В средневековой деревне неурожай, поэтому чтобы беды ушли из деревни, суеверные жители принесли в жертву богу воды самую красивую девушку в деревне – нарядили ее в свадебный наряд, посадили в лодку и утопили в реке. Но она не погибла, потому что бог воды увидел всё это безобразие, спас её и п
Владимир Черный привел жить в свой прекрасный подводный дворец. Во дворце живут несколько интересных и неоднозначных личностей, в том числе два принца: старший и младший. Героиня влюбилась в обоих принцев, поэтому ни одному из них не признается в любви. И она даже не догадывается, что эти два принца – это один и тот же бог воды, просто днем он выглядит, как мальчик, а ночью – как взрослый парень, уж такая у него магическая особенность, и он комплексует из-за этой способности, поэтому не рассказал героине об этом секрете.

«Тактика идеального мира» (комедия, романтика). Между двумя соседними странами идет долгая война. Чтобы прекратить эту войну, принц одной страны и принцесса другой страны стали притворяться влюбленными друг в друга и объявили всем о своей помолвке (хотя на самом деле они жутко ненавидят
Владимир Черный друг друга, но на людях они всегда притворяются милой парочкой). Разные недоброжелатели по политическим и другим причинам изо всех сил пытаются поссорить эту парочку, не догадываясь, что их любовь ненастоящая.

«Принц-Пёс и я!» (фэнтези, комедия, романтика). Жили-были две сестры. Старшая – красавица, и за ней бегает куча женихов, все – с кольцом и предложением руки и сердца. Младшая – обычная школьница, милая, забавная, но не пользуется популярностью у парней, потому что она низкого роста и вся какая-то неуклюжая и неаккуратная. И вот однажды шла эта младшая по улице, и вдруг стал к ней приставать очень высокий (выше ее в 2 раза), взрослый, красивый парень в странной роскошной иностранной одежде, причем приставал он очень необычным образом – он сказал, что он принц с планеты собак-оборотн
Владимир Черный собак-оборотней, и что он видит ее впервые и не знает ее имени, но он только что выбрал ее себе в жены, и сейчас же улетит с ней в свою страну, где они станут королем и королевой. В общем, она ему не поверила, и убежала домой. Вскоре в ее доме завелась маленькая симпатичная собачонка, вернее, пёсик. Героиня стала привыкать к этому песику, подружилась с ним. А на самом деле это был тот принц. Просто он предпочитает большую часть жизни быть в виде пса, а не в виде принца, потому что на его планете все предпочитают быть собаками, а не людьми. Он решил стать собакой героини, чтобы жить в ее доме и иметь возможность изучить ее вкусы и привычки, чтобы узнать, как ее приручить, т. е. завоевать ее любовь, ведь он упрямо вбил себе в голову, что обязательно женится на ней, а не на ком-то другом. Груб
Владимир Черный Грубо говоря, ему астролог или еще кто-то предсказал то, где и когда он встретит свою будущую жену.

«Принцесса другого мира». Это стёб над популярными историями про принца из другого мира, который влюбился в обычную школьницу из нашего мира. В данной истории принц влюбился в школьника из школы карате (который спас ему жизнь) и при помощи магического зелья превратил школьника в девушку, чтобы жениться на ней. «Героиня», разумеется, в ужасе от такого поворота событий, и постоянно отвергает все его предложения руки и сердца, но все остальные персонажи (кроме толпы завистливых девушек) считают, что принц и «героиня» идеально подходят друг другу.

Принц обладает мощной боевой магией (может одним щелчком пальцев взорвать полгорода) и умеет замечать запахи ядов, бомб и нелегальных научных устро
Владимир Черный устройств, потому что в его родном мире его постоянно пытаются убить братья-принцы и аристократы-придворные, и у него сильно прокачалось умение чувствовать опасность. (К тому же, он жестокий и безжалостный, и в начале истории на полном серьёзе собирался взорвать родную планету героини.) Но в остальном он тупой, как пробка, и героиня-истеричка вертит им как хочет, постоянно ставит его в смешные ситуации. Брат героини безответно влюблен в неё и тоже постоянно издевается над принцем. И еще на принца охотится куча школьниц и принцесс, мечтающих выйти замуж за богача, ведь он – правитель самого богатого королевства.

Большинство событий происходит дома у героини или в школе, как в обычном ситкоме. Иногда в сюжете появляются эльфы, великаны и т. д.
Стальной алхимик - https://shikimori.org/mangas/25-fullmetal-alchemist. Не скажу, что простое, но почитать действительно стоит.
Орендж - https://shikimori.org/mangas/35573-orange.
Юная революционерка Утэна - https://shikimori.org/mangas/772-shoujo-kakumei-utena.
Плюс Наруто, Блич, Тетрадь смерти - классика жанра. И очень советую хоррор-мангу от Ито Дзюндзи.
**аселя ** Идёмте ко мнe yдaлённым рекрутером. Напишите мне waymm@ya.ru