Советы, идеи для досуга
Левое ухо очень болит, заложено, темп. 37,4!
Помогите! Левое ухо заложило, очень болит, температура 37,4! заснуть не могу(((((((читала, что нужно туда покапать лимонного сока... не уверена - можно ли?и можно ли выпить обезболивающее?
Всю жизнь мучаюсь с ушами. Если не течет из уха, то ушные капли Отипакс" или "Отинум" снимут боль, но их тоже нельзя капать вечно. Обязательно должно быть нормальное носовое дыхание. Иногда ухо болит из-за отека в евстахиевой трубе, которая соединяет ухо с носоглоткой. Вылечите насморк и попробуйте на ночь сделать спиртовой компресс. В марле, сложенной в несколько слоев, прорезать отверстие. Марлю смочить спиртом и одеть этим отверстием на ухо, чтобы ухо торчало наружу. Сверху положить компрессную бумагу или просто полиэтиленовый пакет, потом большой кусок ваты или шерстяной платок. Все это прибинтовать к голове широким бинтом на несколько часов. Помогает. Поправляйтесь.
Срочно к врачу. Не дай Бог отит! У моей племянницы это дошло до расслаивания слуховух косточек. Отит часто очень быстро развивается. А потом проблем не оберетесь. Ни в бассейн, ни на море. И все время с масляными турундочками. Очень весело взрослому человеку! Даже если температура упала и боль прошла, отоларингологу покажитесь обязательно.
Возможно вас продуло. Если температура не спадёт вызывайте врача. Обезболивающее и понижающее температуру выпейте. С утра в поликлинику.
у меня тоже такое было. вроде бабушка капала борным спиртом, а утром бегом к врачу.... посмотрит и выпишет лекарства!
Никагого прогревания, раз ест температура! Принять антибиотики, тот -же амоксиксиклав. Скорее отит. Капли в нос, И к врачу