Советы, идеи для досуга
Как отмечают 40 летие. Это вроде день рождение. Но цифра 40- юбилей.
Как положенно отметить или не отметить юбилей 40 лет. Можно ли дарить подарки. И готовить стол с тортами и шампанским. Или 40 лет- ни в коем случае нельзя отмечать. Что можно. Спасибо за ответ.
40 летие никто не отмечает.
Zhanara Kozhabekova
ещё как отмечают!
сколько истинно верующих тебе ответило)
не знающих ни обряда причастия, постов, молитв
как сделаешь, так и правильно
не нужно опускаться в мракобесие
как сделаешь, так и правильно
не нужно опускаться в мракобесие
40-летие не отмечают
Многие люди в вопросе о том, можно ли отмечать 40 лет женщине, ссылаются на религию. Ведь ни для кого не секрет, что число 40 очень важно для христианской истории и традиций. Например, принято считать, что именно сорок дней душа человека после смерти скитается по земле. А еще еврейский народ сорок лет бродил по пустыне, Иисус Христос 40 дней находился в пустыне. Столько же дней длился Всемирный потоп.
Женщине после родов в течение сорока дней запрещено посещать храм — только по истечении этого срока она может считаться чистой.
Да, это число является важным в религии. Но все эти факты совершенно не объясняют запрет на празднование Дня рождения.
Кроме того, христианство категорически запрещает всяческие народные суеверия. Если вы спросите у священника о том, празднуют ли женщины 40 лет, он, скорее всего, удивится. Несмотря на многочисленные ссылки на Святое Писание, Библия не запрещает праздновать этот юбилей. Более того, вера в подобные приметы строго осуждается.
"на что положено на то наложено"
Как Вам лично нравится, так и поступайте
Вроде эту дату не отмечают
40 лет отмечал как юбилей. В этом году 50летие отмечать собираюсь
Почему нельзя отмечать?) Хочется вам день рождения отметить-отмечайте :) Все в ваших руках )