Советы, идеи для досуга

приключения Алисы в стране чудес плиз 8 предложений

"Приключения алисы" написал Льюис Кэролл, который был математиком и никакого отношения к детской литературе не имел. :-) Считается, что прототипом Алисы стала реальная девочка по имени Элис - дочь его друга. В Англии викторианской эпохи считалось нормальным когда девочку заочно обещали выдать замуж и поэтому маленькая Элис была обещана Кэроллу в качестве будущей жены, что, соответственно, отразилось на его отношении к девочке. Спустя несколько лет после опубликования "Алисы", Кэролл рассорился с другом и их свадьба с Элис так и не состоялась. Известно, что Кэролл лично подарил девочке рукопись "Алисы", которую та спустя много лет была вынуждена продать из за того, что овдовела и попала в сложное финансовое положение. И еще один интересный факт: "Приключения Алисы" прочитали в Виндзоре и королева настолько впечатлилась, что заказала принести ей все труды Кэролла. И каково же было её удивление когда вместо детских книг ей принесли научные статьи по математике! :-)

Ну а если тебе нужно по самой книге короткое сочинение написать, то нефиг тут "выруливать"! Сам прочти! :-))))
Антон Чернов
Лучший ответ
«Приключения Алисы в Стране чудес» (англ. Alice’s Adventures in Wonderland, часто используется сокращённый вариант «Алиса в Стране чудес») — сказка, написанная английским математиком, поэтом и писателем Чарльзом Лютвиджем Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл и изданная в 1865 году. В ней рассказывается о девочке по имени Алиса, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными антропоморфными существами. Сказка пользуется устойчивой популярностью как у детей, так и взрослых. Книга считается одним из лучших образцов литературы в жанре абсурда; в ней используются многочисленные математические, лингвистические и философские шутки и аллюзии. Ход повествования и его структура оказали сильное влияние на искусство, особенно на жанр фэнтези. «Алиса в Зазеркалье» является сюжетным продолжением произведения. «Приключения Алисы в Стране чудес» является литературной обработкой рукописной [1] книги «Приключения Алисы под землёй»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алиса_в_Стране_чудес
Евгений Оверин