Советы, идеи для досуга

Почему футболист Кавани похож на индейцев? Че уругвайцы это индейцы?

Xxxxxxxxxx Xxxxxxxxxx
Ну вообще-то коренное население америки (что северной, что южной) - как раз индейцы.
И в Уругвае в частности, коренное население - индейцы чарруа. Хотя сейчас там конечно много людей со смешанной кровью, с примесью европейских народов (в основном испанцев) - метисов.
Николай Бочкарёв
Лучший ответ
В южной америке почти все индейцы
==============================
Flag of Mexico.svg Мексика:
10,1 млн
Flag of Bolivia (state).svg Боливия:
7 млн
Flag of Peru (state).svg Перу:
6 млн
Flag of Guatemala.svg Гватемала:
5,4 млн
Flag of Ecuador.svg Эквадор:
3,4 млн
Flag of the United States.svg США:
2,5 млн
Flag of Colombia.svg Колумбия:
1,4 млн
Flag of Canada (Pantone).svg Канада:
1,2 млн
Flag of Brazil.svg Бразилия:
Flag of Chile.svg Чили:
Flag of Argentina.svg Аргентина:
Flag of Venezuela (state).svg Венесуэла:
Flag of Nicaragua.svg Никарагуа:
Flag of Panama.svg Панама:
Flag of Paraguay.svg Парагвай:
Flag of El Salvador.svg Сальвадор:
~70 000
Flag of Costa Rica (state).svg Коста-Рика:
Flag of Belize.svg Белиз:
~50 000
Flag of Puerto Rico.svg Пуэрто-Рико:
~20 000
Flag of Suriname.svg Суринам:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индейцы
Ско́тти Мо́рис Пи́ппен (англ. Scottie Maurice Pippen; род. 25 сентября 1965 года, Хамберг, штат Арканзас, США) — американский профессиональный баскетболист, лёгкий форвард, шестикратный чемпион НБА (1991—1993, 1996—1998) в составе «Чикаго Буллз», двукратный олимпийский чемпион в составе национальной сборной США (1992 и 1996). Член Баскетбольного Зала славы.
Есть у уругвайцев индейская кровь. Но не у всех.