Советы, идеи для досуга

Решила сменить ламинат, и наняла частного мастера... только как зделать правильно по оплате? Если заплочу даже часть денег,

если сольется с деньгами человек? Или платить уже после работы? Только я слышала что берут какую то часть за ованс.. просто никогда не сталкивалась с этим, как не попасть на мащеников?
Вы ставьте свои условия, оплата после работы, сделанной хорошо.
Эрик ...
Эрик ...
5 838
Лучший ответ
Блин, Лена, тебе 31 год-пора соображать !!!
Оплата после работы, авансы только на передвижение туда обратно !
Ну может на еду и сигареты !
Вы то здесь при чем? Вас никто и спрашивать не станет ваших хотений, там всё уже отработано до мелочей, весь процесс, ошибки в общении с заказчиком исключены.
Как правило задействованы несколько отдельных фирм-юрлиц прямо по интермедии Аркадия Райкина про заказ костюма: одна фирма пришивает пуговицы, другая кроит, третья сшивает - и никто за итог не овечает, если клиент капризный- а это почти всегда, концов клиент не найдет и никакой суд не разберется кто виноват, да и приезжие они все - на Украину или в Таджикистан уехали и ищи их там с своим судебным решением.
Какая площадь помещения?
Владимир Яцыно
Владимир Яцыно
91 282
Найми себе лучше на эти деньги, репетитора по русскому языку!
Evgeni Eltsov
Evgeni Eltsov
10 517
У каждого мастера свои условия, многих то же хозяева поперикидали по деньгам, не все доверяют и начнут делать без предоплаты.
Делайте копию паспорта и берите расписку за деньги. Обычно аванс 50%
Когда будет работа закончена, проверяете, если всё устраивает, отдаёте остатки и расписку.
Условия сдачи, обсудите заранее.
Если пол изначально не ровный, чудес не ждите, ламинат может немного гулять или пружинить в местах неровностей. Это обсуждайте заранее.