Советы, идеи для досуга

Какой ламинат лучше стелить?

я на кухню Ламинат Tarkett брала 33 класса ( у него срок службы дольше, чем у 32.Так обещают.. . ).
С подложкой тоже надо не прогадать.. . Я, например, пробковую брала и ничуть не жалею.
На всякий случай статейки почитайте, определитесь сами.
Говорят, не так давно ламинат 34 класса появился в продаже, может он прочнее 33....
Валерий Куляшов
Лучший ответ
для дома (непроходные комнаты) достаточно 31 класса,
для проходных (коридор, кухня и тп) или малого офиса - нужен 32 класс прочности (8 мм толщиной)
для крупного офиса - соответственно, класс должен быть выше.

по ощущениям, 32 класс гораздо прочнее чем 31, поэтому, если у вас нет особой необходимости экономить - то берите 32 класс для всего дома.

тут пишут о цене\качество и стране производства. не верно - можно купить отличный ламинат совершенно недорого, а можно купить дорого полное г. . и страна производства не столь важна, поскольку ламинат делается автоматом, в любом случае - на импортном оборудовании.
Я стелил в доме своем Кроноспан делают под Егорьевском, там и покупал - дешево и сердито. Класс кажется вообще 31. Два года - в принципе особо нет проблем. Единственное что понял - тщательность и неторопливость при укладке надо соблюдать!!!!
Влад Евсеев
Импортный производства Германия, и чем дороже тем лучше
Фёдор Борисов
прочный
Гадкий Я
Чем прочнее, тем лучше. Мы брали когда делали ремонт ламинат 34 класса. По соотношению цена и качество нет равных. Особенно для кухни подойдет. Брали в магазине https://skf-spb.ru/laminat-34-klass
С металлическим основанием ) крепления ламината не должны гнутся.
Тёмный ламинат - видно пыль на полу. Светлый - видно царапины. Выбирайте сами.
Asan Alibayev