Мебель, интерьер

Можно ли стелить ламинат на кухню?

Можно ли стелить ламинат на кухню? Как считаете? Или только плитка?
Можно, почему нет? Влагостойкий ламинат для кухни хорошо подойдет. Можно часть пола выложить плиткой, около рабочей поверхности, а основной пол застелить ламинатом. У кронотекса есть хорошая серия аква робусто, он до суток выдерживает стоячую воду и никак не вздувается, не портится.
Светлана Алферьева
Лучший ответ
У меня ламинат для кухни.. да есть такой
можно конечно. у нас ламинад. они бывают разных классов, подходящие к разным помещениям
можно, но не нужно.
Karmino Rokkares
Можно.
Мария Архипова
После 4-х засоров канализации в подвале и потопов через нашу мойку черной вонючей жижей, в кухне и прихожей признаю только плитку. В кухне плитка лежит уже 20 лет, ни разу на нее не уронила ни стеклянную крышку от кастроюли, ни сковородку, а мужу 100 раз спасибо сказала, что настоял именно на плитке, даже представить не могу, что случилось бы с ламинатом или линолеумом
у 99% наших знакомых ламинат во всех комнатах. и на кухне тоже. противопоказаний нет.
(A
(((Roma))) Aliksandrov
У меня ламинат, проблем нет.
Если вы не бъёте через день банки с вареньем об пол и не разливаете постоянно кастрюли с супом - то нормально. Редкие инциденты ему не страшны, главное сразу убрать и вытереть. Особо криворуким лучше плитку конечно.
Ну и не самый дешевый покупайте, а попрочней.
Нет, это запрещено.

J Asanbekova
Нет, только плитка
Роман Blizzak
линолеум лучше
Лучше кафель
Вполне.
Венера Бикина
16 лет ламинату на кухне - все нармуль. Единственное - зимой щели между пластинами в некоторых местах появляются, летом исчезают. Но щели не только на кухне
Ма
Макс
Полиуретановым или Паркетным то есть износостойким лаком сверху покрыть (ну и щели залить лаком или при укладке использовать герметик на всякий случай). А чего линолеум высокой плотности не нравится а сверху недорогое ковровое покрытие?
Артур Зиганшин
если ссать не будешь то всё норм
многие совмещают плитку (в зоне готовки) и ламинат (в остальной части кухни). Для пола кухни лучше конечно выбирать 33 класс и водостойкий ламинат.
33 класс.. 8 лет, полёт нормальный..
обычно плитку там укладывают
Тут всё зависит от класса ламината.