Мебель, интерьер

Можно ли ламинат стелить в кухне?или все же не стоит?

Он очень боится воды, а решать вам...
Алексей Якушев
Лучший ответ
он боится воды. вот сами и подумайте
Прекрасно переносит влагу, но! Класс ламината должен быть не ниже 32, сборка замком и подложка лучше всего пробковая. Вообще при нормальной сборке хороший ламинат ничего не боится.
У меня дома ламинат затопило горячей водой из прорвавшей батареи и он мок полдня. Я уже мысленно с ним простилась, но все- таки подождала, когда он просохнет. Так он встал на место, как ни в чем не бывало и служит уже больше 5 лет.
Кстати, в загородном доме у меня на кухне вообще натуральный паркет лежит - зимует при минусовой температуре, как миленький
В кухню лучше линолеум
Виталий Бабий
Ни в коем случае нельзя. Влагу не переносит. Положите плитку. Затратнее, но надежнее.
Срок службы обычного (не влагостойкого) ламината во влажных помещениях (кухнях, прихожих) обычно не превышает 5 лет;
- ламинат – искусственный материал, значительно уступающий натуральным напольным покрытиям;
- покрытие ламината (верхний слой) может быть повреждено, если на пол упадет острый и/или тяжелый предмет;
- неправильный уход за ламинатом и слишком частое его мытье может негативно сказаться на его внешнем виде – в частности, на поверхности покрытия могут проступить несмываемые светлые пятна;
- даже при грамотной укладке, полностью соответствующей требованиям, швы не будут герметичными, а значит, в стыки может попадать влага, песок, пыль. Это постепенно приводит к ухудшению состояния кромки. Как следствие – качество пола ухудшится, панели станут подвижными, покрытие начнет скрипеть;
- если ламинат будет залит водой, его, скорее всего, нужно будет менять.
есть влагостойкий ламинат для кухни и ванных комнат. .
поищите в интернете о нем.. выглядит как плитка и не боится воды. .
у нас был, никаких проблем не имели..
у нас паркетная доска, мне нравится. а вот ламинат думаю не стоит. мало ли где поды пролили, не вытерли и все труба (( все вздулось))
Александр )))
5 лет лежит ламинат, влагостойкий, на кухне-в отличном состоянии, не из дешевых
Дина Кенжина
нельзя
Думаю, не стоит! Это не совсем практично! Плитка лучше.
можно, просто выбирайте влагостойкий
нет никогда влагу непереносит
есть влагостойкий ламинат.... без проблем...