Советы, идеи для досуга
Нужно вернуть 500 рублей! Читайте описание!
Однажды, мы с подругой ходили гулять и она позвала меня выпить кофе, но у меня не было денег. Я отказалась, но она сказала что она заплатит и я ей должна буду. Потратили 500 рублей. Она говорила что не надо возвращать. А сегодня написала что если я не верну ей то мне крышка. Вот не знаю что и делать... Денег нету, родители не дают. Подскажите!!!!
Если вы потратили 500 рублей на двоих, то логичнее было бы вернуть только ту часть, которая была потрачена на то, что было куплено вам.
Это подруга? скажи что ей крышка, если твои родители узнают что она вымогательница
<Она говорила что не надо возвращать. >
250 лучше отдать, но так и скажи, что потом - когда деньги будут.
шиш ей покажи
Громов правильно написал. Только вот вопрос о дальнейшем.... Нах тебе подруга, с которой может произойти пападос на бабки? Сперва сказала ненадо отдавать.... Теперь надо.... Насчет твоего долга: перетри с мамой нормально о долге. Опиши ситуацию. Скажи что больше непападеш в такую ситуацию и перестанешь общаться с той клушей.
Это не подруга 100% кинет в любой момент
Ты брала их под расписку? Нет. Тогда пусть подруга катиться к черту. Таких друзей за шиворот и в музей..
Игорь С
Отдать стоит, но со словами "Подавись этим тряпьём" и больше не общаться с ней. Таким образом оставим подруге ощущение, что виновата она)
Спроси в долг у друзей, а подругу бросай. И Алексей правильно говорит. Верни только то, на что ты себе заказала. Ну или половину, если вы ели одно и тоже. Отдай их со словами "Подавись этим тряпьём" и больше не общайся с ней. Таким образом оставим подруге ощущение, что виновата она)
Отдай сколько можешь, потом ещё, подруга должна понять. Либо объясни родителям ситуацию по полочкам, они поймут и потом будешь лучше отказываться, либо по кафешкам не ходи без денег, чтоб не провоцировать такую ситуацию.