Советы, идеи для досуга
Чем заняться? не могу найти увлечение (хобби)
И ненадо ответов типа: Порисуй, Почитай, Погуляй, Не помогает
Сначала ответьте себе на вопрос - чем вам нравилось заниматься в детстве, в какие игрушки играли ))
Квилингом займись, если усидчивость есть и внимание !
Собирай какие то самоделки. на ютубе полно видио.
Учи английский, на первый взгляд звучит просто, все мы его учили/учим в школе, ну, или почти все, но не всё так просто как кажется ;) …
Светлана Карпова
Такая вот проблема, Уже ненадо учить
радиохулиганство навсегда !
Главное - начать. В процессе можно сделать выбор)
Программирование. Мотивируй себя тем, что сможешь найти хорошую работу и заколачивать бабки. Первый язык программирования может быть любой объектно-ориентированный, например, C# или Java (очень похожие языки), далее можно освоить С++ или Python (совершенно два разных языка, прямо кардинально отличаются).
Или программируй под устройства вроде Raspberry Pi 4 или JETSON NANO. Для всего этого есть много разных книг. Могу посоветовать, если заинтересует.
Так же можешь попробовать с помощью всего этого создать какую-то систему вроде умного дома. Самое главное, что это всё не бесполезные занятия, так как потенциально ты сможешь в будущем заняться бизнесом, так как будешь иметь компетенции или найти работу хорошую.
Учи английский на пазл инглишь и/или читай книги, в которых предложение пишут на английском и сразу же за ним русское с объяснением некоторых конструкций. Книги билингва обычно их называют (я так слышал).
Например: Английский с Шерлоком Холмсом. Шесть Наполеонов / A. Conan Doyle. The Adventure of the Six Napoleons
Англиский хорош тем, что бОльшая часть информации в мире на английском (возможно, ещё китайском)
Есть много интересного для изучения на сайтах вроде https://stepik.org/ и курсера.
Пойди в тренажёрку, растряси жир.
Найдите новых друзей, тогда точно не заскучаете.
Светлана Карпова
Мне это не нужно
Данил Александрович
Да, это точно. Без друзей совсем скучно живётся и постоянно заниматься хобби вроде программирования устройств не будет приносить полного удовлетворения своим времяпровождением.
Ходи с друзьями на квесты страшные, ну или на логические просто! Очень от скуки помогает, время пролетает так что не заметишь, потом неделю ещё скучать не будешь!)