Советы, идеи для досуга

Правильно ли в данном случае игнорировать людей?

Игнорирую двух знакомых. С одной не хочу общаться, т. к. доверить ей ничего нельзя, всем все расскажет (за 5 лет общения узнала ее хорошо), а на другие темы (природа, животные) кроме личных она не хочет обсуждать. Еще с одной не хочу общаться из-за ее прямого и очевидного желания извлечь выгоду из меня, узнать информацию которую можно самой найти в интернете (она этого сама не делает почему-то) или за которую я заплатила деньги.
Я не хочу с ними общаться из-за соответствующего набора качеств. Но они продолжают лезть ко мне. Были ли у вас в жизни такие люди? Как вы думаете, что мне стоит делать?
A.
Annet .........
Это не правильно. Попробуй сначала им объяснить что с ними не так, а если не поможет говори "НУ ВСО Я С ТОБОЙ БОЛШЕ ОБЩАца ни буду ыыы"
Новиков Дмитрий
Лучший ответ
и где с ними пересечение? на работе, соседи или что. прямо сказать
Ольга Аксёнова
отвечай на "отвали" - когда хотят вытянуть выгоду - пиши "нет" или что-то подобное
Макс .
Annet ......... Спасибо за совет!
С первой однозначно не стоит общаться. А вторая хочет внимания.
Илья Мовтян
Annet ......... Спасибо за совет!
заведи культурных подруг. Этим плохим скажи в лицо правду плохую.
Отшивайте, если такие лезут к вам. Игнорируй тоже. Такие такими и останутся. И не надо себя винить. Если они вам не нравятся - не общайтесь с ними.
Annet ......... Это я их игнорирую. Я тоже считаю так, нужно отстаивать свое личное пространство, хотя я чувствую что будут много за спиной говорить, но это не так важно. Спасибо за совет!
спровоцируй ссору
Седа Иванова
Игнорируйте. Такие не меняются
Игорь Орлов
Annet ......... Я немного чувствую вину за то, что игнорирую вот так, но насильно заставлять себя и тратить время (даже один день) с ними не хочу. Спасибо за совет!
Продолжай общаться, ведь ты уже знаешь что от них ожидать первой не доверяй, говори расплывчато " дела как всегда, дома как всегда, сижу в инете, нече не делаю и .тд." а со второй на попытки выгоды ставь ее на выгоду!
Попросила там принеси мне наушники например а то мне срочно надо!
отвечай - блин такая занятая времени нету да я и не дома вечером буду ну если ты сбросишь 500 р на такси то завтра с утра подьеду по быстрому а то куда то спешу!
если сбросила.. на следущий день говори не получилось давай вечером или давай сброшу деньги обратно!
И эти люди сами от тебя отпадут!
Annet ......... Советы у вас дельные, правда, спасибо. А что делать если вторую игнорирую недели 2? Ответить ей спустя такое время или забыть и продолжать игнорировать? С первой буду действовать по вашему способу, хотя в переписке со мной (я ей первая не пишу) она очень резко отвечает. Я понимаю, что сама довела до этого, но по-другому не могу, мне кажется эти встречи и разговоры с глазу на глаз будут бесполезными и только настроение себе испорчу.
Наxуй посылай, помогает говорят