Советы, идеи для досуга
Други мои!! ! Хочу спросить...
... кто и когда придумал алкогольные напитки и какой был первый? =)
кто и когда их придумал не известно, но как бы это сказать изучать или как бы то нибыло исследовать их некий чилавег Алкоголь и в честь его и назвали питьевой спирт....
Первый спиртной напиток стал известен людям, судя по всему случайно и очень давно, когда забродившие фрукты вдруг дали сок с непривычными свойствами. После этого некоторые особенно сладкие плоды специально стали собираться в закрытые сосуды, в которых при недостатке кислорода происходили те самые процессы брожения, дававшие на выходе напиток с тонизирующими и расслабляющими свойствами одновременно.
Происхождение различных спиртных напитков связано в первую очередь с географическим положением того или иного региона, и с продуктами, которые там произрастали или добывались.
Родиной вина по праву считается солнечная Древняя Греция, где этот напиток был не просто тем, что подавали на стол за обедом или на праздниках, он глубоко укоренился в культуре и мифологии. Одним из центральных персонажей греческой мифологии был бог виноделия, природы и вдохновения Дионис. В римской мифологии его прототипом является не менее известный Бахус. Греческие вина хранят еще много загадок для ученых, например, о своем составе. Доподлинно стало известно, что греческие виноделы использовали в своем производстве мед и различные травы, в том числе такое одурманивающее растение как белладонна.
Думаю, что вино.
Кто наверно никто не скажет, а первый конечно брага.
nu esli sledovat biblii, pervym byl Noy
ye